о беременности

13:21 14-03-2007 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте. девушки, извените за стольможет интимный и "неуютный" вопросик. .. мне скоро уже рожать, я хочу подготовиться дома сама - побриться, сделать клизму. .. вот только никогда ее не делала, расскажите пожалуйста, как привильно ее ставить, сколько нужно воды, добавлять ли в нее что- то, теплая или холодная. .. вообщем, очень прошу, расскажите как правильно.

Ответы

# 13:46 14-03-2007 Наталья, обратиться
Ну побриться и постоянно поддерживать такое состояние можно и заранее, а вот клизма. .. Ее вообще то лучше в роддоме ставить. Врач осматривает, дает добро и клизма. Т. к. ее надо ставить в "свое" время- раньше нельзя. да и думаю после клизмы дома вам уже не до чего будет, т. к. после этой процедуры схватки очень сильными становятся и ребеночек давит (ощущение, что из вас не все вышло, а на самом деле это малыш и садиться на попу уже нельзя). Приедите в роддом- вам там все аккуратно сделают, тем более, что в этот момент уже не думаешь, как ты выглядишь со стороны.
# 14:02 14-03-2007 Ольга Р, обратиться
Я вас уверяю, что ничего стыдного в клизме в роддоме нет. Я сколько раз пыталась сделать сама дома- не получается! Во- первых её надо высоко поднять- не мужа ведь просить! Потом становится больно и ты себе говоришь, что и половинки хватит. .Мне в роддоме делать начали, я пока морально готовилась, акушерка уже говорит- всё, иди в туалет и сиди 20 минут. Я даже не поверила! Так что не волнуйся, всё тебе в роддоме хорошо сделают. А потом клизма стимулирует родовую деятельность. У тебя могут только появиться неприятные ощущения и боль, а на самом деле уже раскрытие 5см. А ты ещё и клизму себе забабахаешь. А потом рожать в машине начнешь. А на счет бритья я тоже всю Б готовилась, что я дома всё сбрею, с помощью мужа. А рожать пришлось не заезжая домой в 38 недель и побриться сама я не успела. И мне в приемном так все чисто, аккуратно и с улыбкой сделали, совсем не было неловко! К тому же испокон веков в роддоме лобок бреют с раствором хозяйственного мыла. И действительно после этого гораздо меньше раздражение, чем с самым лучшим кремом. Но это сугубо моё мнение. Удачи!
# 17:22 14-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Даже если сделаете все дома, поверьте моему опыту, вам все- равно и клизму поставят и заново побреют. Даже если вы с врачами договорились о родах. Просто таковы правила. И на самом деле, хорошо, что хоть какие- то правила соблюдаются непреложно, несмотря ни на что.
# 18:55 14-03-2007 Creambird, обратиться
Да нет, если все сбрито, брить не будут и договориться насчет отсутствия клизмы не проблема(просто я всегда в таком состоянии - в выбритом, никому не приходило в голову брить что- то еще)) - и насчет клизмы - я спросила - обязательно - оба раза сказали "как хотите" - роддома разные, один в Москве, другой - в Питере). Другой вопрос, что эта самая клизма оба раза была для меня самым приятным моментом в родах и, честно говоря, я от нее и второй раз за одни роды бы не отказалась))
# 20:09 14-03-2007 Olikaz, обратиться
Привет! А мне ни клизбму не ставили, ни брили. Брилась я дома сама всю беременность следила чтобы было гладенько, и побрилась за день до родов. А про клизьму - у меня спросили как я ела и когда в последний раз в туалет ходила, а у меня утром кишечник расстроился, и мне не стали ставить ничего.