о беременности

18:54 19-03-2007 / Silil, обратиться

Только что вернулась с УЗИ и вот пытаюсь разобраться что к чему. Надеюсь на вашу помощь!
10 февраля сделала тест, который показал 2 полосочки. Так как срок последней менструации я никак не могу вспомнить(примено январь) и имеются большие проблемы со здоровьем решила не откладывая сходить к специалисту на УЗИ. УЗИ показало околоплодный мешочек, но зародыша в нем нет. Мне назначили новую проверку через 2 недели и врач сказал что к тому времени может что- то там и появиться. Я вот никак не могу понять как это так может быть? ?? ?? ? Признаков беременности особых нет, только неделю назад тянуло внизу живот и он был немного вздут. Не опасно ли делать УЗИ так часто? А еще врач сказал если через две недели зародыша по- прежнему не будет, то прийдется ложится в больницу, чтобы мешочек выцарапали. Кощунство какое- то. Вообще то врач вела себя весьма холодно, особо не вдаваясь в подробности. При этом все время повторяя, что да я типа беременна. Ну как так если зародыша там нет?

Ответы

# 19:02 19-03-2007 Iris, обратиться
Просто на маленьком сроке, особенно если делают "по животу" эмбриона может быть еще не видно, т. к. его размер несколько мм, также зависит от качества и разрешения аппаратуры, но плодный мешок видно. К сожалению (редко), бывают такие случаи, когда эмбрион не развивается (анэмбриония, тогда действительно приходится делать выскабливание. Для этого назначают повторно УЗИ через определенный срок. За 2 недели малыш подрастет до 2- 3 см и будет видно не только его, но и его сердечко. Удачки тебе!
# 19:08 19-03-2007 Silil, обратиться
Спасибо за ответ! Делали не по животу, а внутренний. Клиника с новой вроде аппаратурой. А при анэмбриония вообще эмбриона не видно? Вспомнила, врач еще сказала что уж больно плодный мешок большой чтобы в нем ничего небыло. Это как понимать?
# 19:14 19-03-2007 Iris, обратиться
Не забивай себе голову, от этого только хуже будет. Настройся на лучшее, 2 недели можешь не ждать, а повтори через недельку , может даже в другом месте. При анэмбрионии плода вообще нет, но это бывает крайне редко и не стоит пока заморачиваться этим. Зачем УЗИст вообще тебе такие вещи сказала, непонятно, стоит задуматься о ее компетентности.
# 19:20 19-03-2007 Алена,36, обратиться
Если есть возможность сдать анализ крови на ХГЧ, то сдай и смотри его в динамике, сдавая дней через 5, чтобы не ждать 2 недели. Я так делала. У меня тоже беремнность непонятно началась, вроде как пришли месячные, пошла на УЗИ, там сказаи, что овуляции не было, соответственно - беремнности нет. С казали сдавать анализ на ХГЧ, смотреть динамику и придти на УЗИ через неделю. Через неделю я уже увидила свое родное пятнышко, а еще через две недели услышала сердцебиение. Поэтому для собственного успокоения сдай кровь на ХГЧ. В МОскве анализ делают в течении дня в Инвитро, утром сдаешь, а вечером тебе по телефону могут сообщить радостную весть! Удачи и береги себя, не волнуйся!
# 20:15 19-03-2007 Silil, обратиться
Девочки, а что такое анализ крови на ХГЧ? Завтра к 8 в больницу, может сделаю. А как обычно состояние после выскабливания. Мне через 3 дня после временно назначенной даты в камандировку на 2 недели в Питер. Не знаю вообще как быть. ..
# 20:25 19-03-2007 Iris, обратиться
Если, не дай Бог до этого дайдет, то обычно на следующий день отпускают домой
# 20:47 19-03-2007 Silil, обратиться
А как состояние после этого?
# 22:14 19-03-2007 Икс, обратиться
ХГЧ- Хорионический гонадотропин человека. Этот анализ является индикатором беременности. Когда беременность наступила то он показывает положительный результат. С каждым днем ХГЧ удваивается. Беременность , определенная по ХГ называется "биохимической беременностью". Но даже если анализ ХГЧ положительный на 3- 4 недели беременности нужно сходить на УЗИ.