о беременности

08:23 20-03-2007 / Цой, обратиться

Привет всем. Девочки подскажите что кому назначали при тонусе матки. .. .у меня врач только свечи с папаверином назначает , но от них мало толку тем более с моей работой. Что ещё можно пропить я уже по утрам с тонусом просыпаюсь не очень приятное ощущение, у меня 27 недель.

Ответы

# 09:08 20-03-2007 Olikaz, обратиться
Привет - мне назначали Магне Б6- по 1 - 3 раза в день, но мне от них так было плохо, что я бросила их пить. : ) Так и пробегала с гипертонусом всю беременность.
# 09:15 20-03-2007 Женя 2+1, обратиться
К сожалению, в этой ситуации: либо уходить с работы, либо переходить на гинепрал. Я бы ушла на больничный. Мне папаверин и но- шпа помогали, при условии соответствующего режима, то есть без работы и особых нервов. Конечно, нервы бывают и без работы (а у меня еще и двое детей, всегда чего- нибудь выкинут), но работа напрягает как- то сильнее. Не знаю почему. Возможно, если напряжение не длительное и быстро проходит, у тебя схватки Брекстона- Хикса? Тогда это вариант нормы. Длительное напряжение терпеть нельзя, питание ребенка в это время страдает.
# 09:27 20-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Привет. Моя подруга всю беременность проходила с тонусом, даже на сохранении лежала. Ей назначали Магне Б6 и Генипрал (может, пишется не так). Нормально, помогло, беременность нормально доходила, родила на 41- й неделе.
# 09:50 20-03-2007 Цой, обратиться
Спасибо всем сегодня что- нибудь куплю, но у меня вчера такой нервный срыв был думала упаду аш ноги подкашивались. .. .чистила картошку в раковине точнее я её мыться оставила , откуда взялась тряпка х* его знает. .. короче заткнулась раковина и вода пошла шуровать по всей кухне. .. .а я пылесошу с умным видом. Так меня чуть кондратий не хватил. пока всё убрала. .. .ноги подкашивались. .. муж ругается что всё близко к сердцу воспринемаю просто новую кухню несколько месяцев назад купили. .. и соседей боялась затопить. .. .до сих пор отхожу.