о беременности

00:36 21-03-2007 / Таня, обратиться

большое спасибо всем за ответы- у меня много проясняется. еще хотела спросить: 1). до какого мес можно продолжать интимную жизнь если нет угрозы выкидыша? 2). у меня 27 нед и ребеночек шевелится с 4 мес- это рано для 1 беременности? сейчас шевеление регулярное, но бывает что весь день почти не чувствую его- еле- еле, но чаще наоборот: под ночь часов с 23 и до 2- просто буянит- даже одеяло прыгает. .. это нормально для 25- 27 недель и из- за чего это может быть? сплю в проветренной комнате.

Ответы

# 09:26 21-03-2007 Оксана 24 Недел…, обратиться
Тань, заниматься сексом можно, если нет угрозы выкидыша, так что не переживай, а то, что ребенок шевелиться, это нормально, но мне говорили, что это может быть из- за того, что ему не хватает кислорода. У меня малыш совсем не активный, так иногда и я переживаю из- за этого тоже
# 09:53 21-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Все у вас нормально. Ваш срок самый подходящий для того, чтобы малыш не только шевелился, но и выделывал кульбиты. Ему сейчас просторно и свободно, потом будет потеснее, правда и толчки будут сильнее и болезненнее. Сексом лично я занималась вплоть до родов, собираюсь поступить так и на этот раз. Вот после родов придется на какое- то время сделать паузу.