о беременности

15:40 21-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня 2- я беременность, 13, 5 недель. УЗИ показало гипертонус, хотя никакого напряжения я не чувствую. Врач в женской консультации прописала мне но- шпу, Магне В6, валерианку, курантил, Свечи с папаверином+ прегнавит, который принимаю со второго месяца. Можно ли всё это принимать при пониженном давлении? Рабочее давление 100/ 60.

Ответы

# 16:00 21-03-2007 Алена,36, обратиться
Я принимаю, рабочее давление 90/ 60, в порядке. Единственно я не принимаю курантил и но- шпу
# 16:55 21-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Обычно курантил назначают после первого триместра для улудшения кровообращения в плаценте. Она у вас еще только формируется, так что я бы его пока не принимала, чуть позже. А все остальное правильно при наличии гипертонуса. Да, давление будет еще ниже, могут быть головокружения. Я в таких случаях пила зеленый чай и время от времени слабенький кофе, иначе совсем падала. Напряжение может и не чувствоваться. А вообще при УЗИ исследовании часто видят гипертонус, он может быть преходящим во время УЗИ. То есть, во время УЗИ врач может его то видеть, то нет. Говорят, что это может быть такая реакция на само УЗИ или на волнение будущей мамы от исследования.