о беременности

10:29 22-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 39 лет, один ребенок. Подумываем с мужем о втором, но возникает вопрос не поздно ли в таком возрасте. Есть ли какие- то противопоказания и риск. Посоветуйте! Спасибо заранее.

Ответы

# 10:34 22-03-2007 Анна, обратиться
У меня начальница первого в 43 родила, здоровая девочка ей уже 2 года. Рожайте, проконсультируйтесь с врачом, обязательно перед зачатием
# 10:58 22-03-2007 Женя 2+1, обратиться
АННА просто с языка сняла. Моя подружка родила первого в 43. Хочет еще. Конечно есть и противопоказания и риск, все это стоит обсудить со своим доктором. Но все больше и больше женщин решаются на это и довольно удачно. Медицина не стоит на месте, появились новые возможности выявления патологии на малых сроках, когда "все можно". Так что риск вполне оправдан. Успехов.
# 12:05 22-03-2007 Алена,36, обратиться
Мне на момент родов будет 37 лет. Рожайте на здоровье. Сейчас сдаются анализы на порокиЮ да и исследование УЗИ тоже делают профессионально. Беременность переносится хорошо, лучше чем в 19 лет, да и вообще настрой совершенно другой. Только не откладывайте, т. к. забеременнеть в этом возрасте к сожалению уже труднее : ))) Хотя все индивидуально, ждем вас элесь с двумя заветными полосочками : ))) Сколько лет вашему первому ребенку?
# 12:11 22-03-2007 Елена, обратиться
первому ребенку через 2 месяца будет 17 лет!
# 12:17 22-03-2007 Алена,36, обратиться
Моему в декабре было 17 : ))) У меня так рад моей беременности, говорит наконец- то появится новый объект для воспитания : ))) Вы откуда?
# 13:53 22-03-2007 Наталья, обратиться
Не поздно. У меня соседка по лестничной площадке родила троих- в 25 лет, в 31 год, и в 40 лет. Сейчас ей 51 год. Младший пацан великолепный. Рожала она 11 лет назад - тогда никто не бегал вокруг беременных и никаких доп. анализов и обследований ей не назначали. Родила легко- но что значит поздний ребенок. Ей ни за что не дашь ее возраст- ну 40- 45. Вся светится. Хотя уже 2 внучки есть от первой дочери, и внук от второй дочери.
# 10:03 30-03-2007 Елена, обратиться
но ведь в таком возрасте рождение ребенка и беременность может негативно сказаться на здоровьи самой матери, и потом фигуру уже восстановить гораздо сложнее. .. .
# 10:24 30-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Безусловно. Поэтому вы должны все взвесить и просчитать. И именно вы, никто за вас это не сделает. Я рассказывала про подругу. У нее фигура не изменилась и здоровье тоже. Но у всех это индивидуально.