о беременности

22:06 05-04-2007 / Света, обратиться

Девочки всем привет! скажите кто то сталкивался с дисплазией шейки во время бер. ? Я уже вся извелась сказали родишь тогда будем лечить. А я места себе не нахожу ещё 2 мес. до родов я вообщес ума сойду. Ведь она предрак а у меня дисплазия3. может ктото чтото слышал как быстро прогрессирует дисплазия?

Ответы

# 10:00 06-04-2007 Аля, обратиться
Привет, я не рожавшая, но мне поставили такой же диагноз, я уже начала лечение, т. к. планирую беременность и мне сказал врач что лучше сначала прижечь, а потом беременеть.
А в вашем случае нужно сначала родить, и ничего страшного в этом нет т. к. она за 2 месяца не успеет стать хуже. Готовтесь спокойно к родам и не заостряйте на дисплазии свое внимание.
# 12:53 06-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Успокойся. Предрак- это не рак. Так врачи называют то, из чего в принципе когда- нибудь рак может появиться. Но он может и не появиться, а появиться у того, у кого нет предрака. У меня была псевдоэрозия 6 лет это тоже предрак. Я рожала первую с ней. Родила легко, через год вылечила. А вот роды после лечения были очень трудными. Дело в том, что после лечения таких вещей на шейке формируется рубец, шейка хуже дольше и болезненнее открывается. Я рожала второго в 3 раза дольше, чем первую и боль была такая. .. я думала, что умру, сделала эпидуралку и только с ней смогла родить. Не волнуйся, если бы тебе что- то угрожало, врачи уже что- то бы сделали. В нашей стране здоровье матери на первом месте. Удачи, не волнуй своего малыша по- напрасну.