о беременности

12:56 13-04-2007 / Аиша, обратиться

Приветик всем! Девочки кто принимал Клостилбегит?
скажите правда при приеме 1 таблетки в день машину нельзя водить? Кто- нибудь подскажите, мне назначили, начну принимать - так волнуюсь да еще написано, что столько побочных. ..

Ответы

# 13:24 13-04-2007 Александра…, обратиться
Я принимала, но про вождение машины не знаю. А из побочных помню только многоплодную беременность. Я принимала только в одном менструальном цикле и сразу в этот месяц забеременела. У меня был 1 плод.
# 13:25 13-04-2007 Ося, обратиться
Щас Планирующая К придет с обеда и расскажет
# 13:26 13-04-2007 Планирующая К…, обратиться
Я принимала и принимаю сейчас, завтра последнюю таблетку. У некоторых болит живот, но у меня так не было. У меня другое было: мне попеременно становится жарко, потом холодно. Сейчас пока нет вообще никакой реакции, но сейчас по мне судить нельзя: у меня простуда и последствия вырывания зуба "наживую". А почему машину нельзя водить? в инструкции написано? Это же просто гормональный препарат, эстроген. Ты не путаешь, точно Клостилбегит?
# 13:29 13-04-2007 Ося, обратиться
Александра, плиз расскажите поподробней, что у вас было с О? С гормонами? Здоровья вам и малышу! !!
# 13:41 13-04-2007 Александра…, обратиться
Вообще изначально история грустная. Мне было не забеременнить. Сдала анализы. Пролактин в 4 раза выше нормы. Прогестерон очень низкий. Я пила бромокрептин- понижает уровень пролактина в крови, дюфастон, потом доктор назначила ко всему этому клостилбегит. На 14 д. М. Ц. сделала УЗИ , врач посмотрела размер фолликула, сказала, что хороший и в этот день я колола хорионический гонатотропин. Во время предпологаемых месячных появились выделения, которые были только 1 вечер. Я подумала, что опять ничего не вышло. С горя напилась, накурилась и весь вечер истерила. На следующий день выделения прекратильсь. И вот она долгожданная беременность, которая произошла только через пол года. Да я знаю, что небольшой срок, но для меня это было очень тяжело. Я думала, что все. ..
# 14:00 13-04-2007 Ося Для Алексан…, обратиться
Вы сейчас беременны? или уже родила?
# 14:11 13-04-2007 Александра…, обратиться
Таблетки пила 4 г. назад когда ждала первого ребенка. Вообще первая б плохо проходила. Была угроза. Матка очень часто в тонусе была. Родила 35- 36 нед кесарево по показаниям. А сейчас жду второго 10- 11 неделек. Хочу родить сама
# 14:13 13-04-2007 Аишапланирующей…, обратиться
Привет! Да написано, а я так реагирую на все препараты как по инструкции вот и боюсь. , и точно Клостибегит, наконец- то назначила она мне хоть бы получилось в этот раз, а у ты сколько раз его принимала?
# 14:16 13-04-2007 Планирующая К…, обратиться
Я принимала в прошлый цикл и в этот. Потом принимаю еще 1 раз и перерыв на три месяца. Вот у меня такая схема.
# 14:23 13-04-2007 Александра…, обратиться
Клостилбегит принимают только 3 м. цикла, а потом перерыв.
# 14:30 13-04-2007 Аиша, обратиться
и еще в инструкции написано, что от него поправляются. Правда? ??
# 14:41 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Аиша, когда он сработает, ты по- любому поправишься, так что не переживай! !! )))