о беременности

13:31 13-04-2007 / Александра…, обратиться

Пошла сегодня к стоматологу в пол- ку. Ужас. Народу тьма. Пришла в 13. 00, принимают только с 14. 00 идите занимайте очередь. Хотя в ЖК висит объявление, что принимают беременных вне очереди. У кого то истерика, даже скорую вызвали. Вот это "положительные" эмоции.

Ответы

# 13:39 13-04-2007 Iris, обратиться
Я тоже вчера ходила к стоматологу. Подошла к окну, где талончики дают и говорю, что мне по беременности осмотр надо пройти. Она взяла мою карту и без очереди провела меня ко врачу. Ноя знаю, что у меня все в порядке с зубами, мне даже врачи всегда завидуют
# 13:43 13-04-2007 Александра…, обратиться
IRIS а какой у тебя срок б?
# 13:44 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Увы, эта ситуация в районной п- ке стандартна. Попробуй подойти с утра, в 7. 30. Можно подойти в регистратуру в середине приема(в11- 12 или 17- 18), сказать что на прф. осмотр и беременная. Главное, первый раз попасть. Потом тебя уже врач записывать будет. Если в регистратуре талон не дают, иди смело к заведующей. Не ругайся, нервы побереги, скажи спокойно, что у тебя сильный токсикоз, помогите пожалуйста на осмотр попасть. Наверняка, вопрос решится. А уж попав к врачу, запишешься на последующее лечение.
# 13:47 13-04-2007 Iris, обратиться
У меня 14 недель
# 13:57 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
IRIS, а ты вЦПСиРе берем ведешь? У кого?
# 13:59 13-04-2007 Александра…, обратиться
Я и хотела попасть на проф. прием. Лечить в пол- ке страшно.
# 14:01 13-04-2007 Аноним, обратиться
Нет, я там была на первом УЗИ и на консультации генетика. Теперь пойду к генетику после тройного теста. По УЗИ и двойному тесту результаты вельколепные. У меня скорее всего мальчик, так сказали по УЗИ, я делала позавчера. А на учет я встала у себя в ЖК, после всего врач ко мне очень внимательно относится.
# 14:02 13-04-2007 О, обратиться
Ну, я тебе все ЦУ написала, действуй!
# 14:03 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Конечно, родишь отличнейшего парня! А старшие, как? Ждут?
# 14:05 13-04-2007 Iris, обратиться
Старшие визжат от восторга, они давно уже братика просят. Я им сказала только позавчера и фотки показала.
# 14:05 13-04-2007 Александра…, обратиться
Спасибо за Ц. У. , но я слишком скромная что бы идти просить. Хотя я знаю, что наглость второе счастье- но это не для меня. Я как послушная пойду и буду сидеть в очереди.
# 14:08 13-04-2007 Планирующая К…, обратиться
Ирис, а ты не знаешь, можно ли в ЦПСиР вести беременность, но только не по контракту (дороговато), а , скажем так, по личной договоренности? Или там так нельзя? И кому положено бесплатное ведение Б в ЦПСиР? Уж очень не хочется в ЖК. Интересно, если заключить контракт на ведение Б с 6- ти недель, то что включается в него?
# 14:11 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Александра, ты пойдешь не просить, а обратить внимание на свое положение, которое требует особого отношения. Подойди в серединге приема в регистратуру. Я уверена, все решится!
# 14:11 13-04-2007 Iris, обратиться
Мне там сказали, что анализы надо сдавать у себя в ЖК, а туда можно ходить только на разовые консультации. Я где- то читала, что можно наблюдаться бесплатно, но надо понастойчивее этого добиваться.
# 14:16 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Бесплатно, если ты там прописана и ЦПС- это твоя районная ЖК. В контракт с 6- 7 нед входят все анализы на инфекции, тройной тест, УЗИ, консультации положенных специалистов, анализы крови и мочи. И госпитализация на 7 дней.
# 14:23 13-04-2007 Планирующая К…, обратиться
Вот спасибо за ответ. Я прописана в другом месте, в ВАО, но наблюдаюсь в диагностическом отделении бесплатно. (направление из московской гос. поликлиники и прописка). То есть наблюдаться официально бесплатно, значит, не смогу. Оль, а это ты написала про контракт с 6- й недели в любом роддоме? Значит, если найти место подешевле (присматриваюсь к 10- му р/ д), то можно заключить контракт с 6- ти недель и не посещать ЖК свою? Было бы отлично. А у тебя как было, когда Тимошку рожала?
# 14:26 13-04-2007 Iris, обратиться
Если ты наблюдаешься по контракту, то в ЖК на учет можно не вставать. Про 10- й слышала хорошие отзывы. Если решишь наблюдаться где- то еще, уточни, чтобы они выдавали обменку и больничные. При роддомах это все есть. Вообще лучше прикрепляться к роддому, врач, который будет роды принимать, будет тебя знать, как пациентку.
# 14:39 13-04-2007 Ольга Р, обратиться
Я писала про ЦПС, но это стандартный набор, только насчет госпитализации надо уточнять. В ЖК ходить не надо, обменку тебе по месту ведения Б выдают. 10 роддом хвалят. У меня все так и было с Тимошкой, думаю сейчас ничего не изменилось, кроме цен(((((.