о беременности

14:55 16-04-2007 / Планирующая К…, обратиться

Девчонки, я вот хотела ваше мнение узнать. Причем сейчас, пока еще есть время всё спокойно обдумывать, всё выбрать и т. д. Вот у нас ЖК. .. вообщем, все ЖК , наверно, такие. .. Кто через это прошел, тот знает. (Почему я знаю: ходила туда, чтобы хоть с чего- то начать обследование). Больше не хочу туда идти. Вот прочитала, что можно с 6- й недели Б становиться на учет в платной. Например, при роддоме. Мы тут уже немножко это обсуждали на прошлой неделе, но сейчас мне бы хотелось услышать также мнение тех, кто наблюдался по контракту, например, с 6 или позже недели. Уж очень не хочется записываться в 5 утра, выслушивать злобное шипение старух, которым совершенно все равно, что тебе тяжело и что опаздываешь на работу. Да и вообще, хочется как- то по человечески, что ли. ..

Ответы

# 15:00 16-04-2007 Цой, обратиться
Я в бесплатной. .. ну пару раз погавкалась в регистратуре, а злобных старух у нас почти нет. .. или я не попадаю с ними в одно время, то что анализы долго сдаешь- это правда сидишь в очереди, но это почти терпимо. ..
# 15:07 16-04-2007 Ольга Р, обратиться
Я однозначно считаю- если средства позволяют, надо заключать контракт. Конечно, и в ЖК может быть грамотный внимательный врач. Но для Б так важен комфорт и спокойствие. Сдавать анализы в тот день, когда мужу удобно отвезти тебя в поликлинику(меня мой всегда возил, натощак ведь- я один раз в обморок упала в метро, с тез пор не отпускал), а не когда положено. На УЗИ и к специалистам записываешься и в свое время приходишь, без очереди, без нервотрепки. Внешние условия тоже для меня важны- у нас в ЖК штукатурка на голову сыпется, а туалет такой грязный и вонючий, что зайти противно, и двери без запора! Что очень важно при заключении контракта- ты всегда можешь позвонить своему врачу, если тебя что- то беспокоит, и врач расспросит и скажет- надо на прием придти или достаточно что- то дома попить. Контракт подразумевает круглосуточную связь с врачом, тебе дают рабочий, домашний и мобильный телефон. Так что я однозначно за. Но, конечно, хорошо бы заключать контракт не с первой попавшейся клиникой и врачом, а по совету знакомых.
# 15:11 16-04-2007 Планирующая К…, обратиться
Цой, понимаешь в чем дело. .. У нас ЖК в поликлинике (у вас, наверно, отдельно? ). К специалистам (ЛОР, окулист и т. д. , кто нужен для обменной карты) самозапись. Мне этим заниматься не будет времени (тем более, эта ЖК там, где я до свадьбы жила, то есть другой конец Москвы). Да и специалисты такие, что не больно то им хочется работать (типа, зарплата маленькая. .. ). Вообщем, нервотрепка обеспечена. Вот я просматриваю другие варианты.
# 15:33 16-04-2007 Александра…, обратиться
А у нас в ЖК номерки дают к специалистам.
# 15:42 16-04-2007 ^tahbka^, обратиться
Я в обычной ЖК, в очередях, больше чем час не стояла(исключение - анализы) жк находится рядом минут 7 пешком, врач меня полностью устраивает. Меня что поразило, когда я на прием не пришла, точнее я не смогла и решила прийти на 3 дня позже, мне врач сама звонила домой, узнавала как я, ничего ли не случилось, и тд, причем меня дома не было и она спрашивала у родстевнников, которые дома были( а была племяшка 8 лет) а я просто ждала анализы и с результатами хотела уже пойти, потому и не торопилась: ) По поводу поликлиники и осмотра всех врачей - потратила часов 6 и за 1 день всех прошла (нас пускали без очереди: ) ) Еще по поводу врача ЖК, может мне повезло, но обсалютно адекватная тетка: ) она же сама делает узи, когда нужно было делать скрининг, она меня без очереди, да и вообще в то время кабинет узи был закрыт, про узировала, сделала заключение и потом я пошла сдавать кровь. Никаких ненужных анализов не назначает, ни за что я еще не платила, единственное: ) на новый год и 8 марта я подарки врачу и акушерке притаскивала. .но это мелочь. .конфеты+ вино : ) Еще по идее на узи не пускают с родственниками, но моего мужа пустили. Единственное что напрягает в жк. .это при осмотре. .мм. . там не одноразовое все, но я приношу сама одноразовый геникологический набор (пеленка, ген- е зеркало, пречатки) все стирильно. .. вообщем у меня проблем не было. Да и с больничным, я по человечески объяснила что мне нужен больничный, тк на работе была польшая попа, меня без вопросов на 3 недели посадили: ) НО у нас ЖК и поликлиника в разных местах. До б у меня была страховка в ресо, да там и условия получше и врачиха просто золото: ) когда планировали, она мне все обследования сделала, потом, когда уже забеременела, тоже все что в страховку входила все сделала, и вообще дала тоже много полезных советов. :) Вообщем мне, видимо, с врачами повезло: )
# 15:49 16-04-2007 Женя 2+1, обратиться
В предыдущий раз у меня была очень плохая ЖК и поликлиника, я намучилась. Хорошо, что массу обследований сделала там, где лежала с угрозой. А в этот раз потрясалась: старая поликлиника, одни старые перечницы. И именно они меня везде без очереди как б пускали. И как догадывались о б? Живота еще не было. Я прошла всех специалистов в один день, не стоя ни в одной очереди. Трудно было только с анализами: нужно было на них сначала записываться, все с утра, а я с утра еле вставала с постели из- за страшного токсикоза. Платные тоже разные бывают. Я знаю один центр, который меня устраивал по качеству, но там теперь тоже очереди, а уж цены. .. И мне очень не понравилось, что когда я сдавала у гинеколога анализы после предыдущих родов, я пришла за результатом, зашла на 1 минуту, чтобы услышать, что все в норме, а взяли с меня за этот визит, как за целую консультацию. Могли и в регистратуре просто дать анализ в руки, я за его взятие уже платила. .. В общем, конечно дело вкуса и материального положения. У меня есть приятельницы, которые лично договариваются с какими- нибудь врачами в консультациях, платят им, а те их водят и по анализам и по специалистам. Тоже вариант.