о беременности

15:19 17-04-2007 / Марина, обратиться

Такая проблема. Беременность 8 недель. Выскочил фурункул. Резали под лидокаином. Врач знал о беременности. После прочла, что этот препарат противопоказан при беременности. Что делать? Это очень плохо?

Ответы

# 15:32 17-04-2007 Ольга Р, обратиться
Не волнуйтесь, ничего плохого. Это, конечно, не лучший для Б анестетик, но тоже можно. Носите малыша спокойно!
# 17:12 17-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Раньше это был лучший местный анестетик. И всем б его кололи и при удалении зубов и при других мелких операциях. Так что уже не одно поколение после этого родили детей. Просто в современной медицине арсенал анестетиков так сильно увеличился, что лидокаин кажется пещерным веком, и именно поэтому его не назначают б, а не потому, что он что- то плохое сделает ребенку. Кроме того, при удалении фурункула используются очень небольшие дозы препарата.
# 17:17 17-04-2007 Марина, обратиться
Спасибо огромное! Вы меня очень успокоили!
# 20:50 17-04-2007 Tatjana, обратиться
Мариш привет, ну а вообще тебе уже легче? Аська не работает, напишу письмо.