о беременности

13:39 19-04-2007 / Елена82, обратиться

Добрый день! 7 месяцев назад было кесаревосечение. Знаю, что надо было выждать минимум 2 года, но так получилось, что я снова беременна. Уже 4- 5 недель. Очень хочется сохранить ребеночка. Но боюсь за шов. Большой риск расхождения шва или при тщательном контроле есть шанс доносить беременностm&

Ответы

# 13:58 19-04-2007 Планирующая К…, обратиться
Мне кажется, Вам надо найти хорошего врача, который бы вел такую беременность. в Москве много роддомов, где рожают самостоятельно после кесарево, там и врачи должны быть соответствующие. Я так понимаю, что Вы переживаете только за то, удасться ли нормально выносить?
# 14:17 19-04-2007 Елена82, обратиться
Да, именно за это я и переживаю. Не знаю примеров кто рожал после столь маленького перерыва после кесарева. В женскую консультацию боюсь идти. Была у врача, которая у меня принимала роды. Она конечно не в восторге, но сказала, если хотите - будем сохранять беременность. Трашно, столько всего прочитала про разрав матки и расхождение шва.
# 14:19 19-04-2007 Александра…, обратиться
Леночка надейтесь только на лучшее. Все будет хорошо! !! !!
# 14:21 19-04-2007 Елена82, обратиться
Спасибо! Конечно надо верить только в хорошее!
# 17:07 19-04-2007 Женя 2+1, обратиться
У моей подруги две дочери после кесарева с разницей в год и 7 месяцев. Побольше, чем у вас, но не на много. Так ее хотели даже в самостоятельные роды пустить, она не захотела. Будете наблюдаться, почаще делать УЗИ. Не пугайте себя медицинскими страшилками, врачи всегда все сроки обозначают с запасом. Удачи вам.