о беременности

12:30 22-04-2007 / Женя 2+1 Для Цо…, обратиться

Цой, я тебе могу скинуть весь список, могу подробнее или только главное, как лучше? Ты уже выбрала где будешь рожать, по контракту или без? От этого тоже зависит, что брать. Сейчас скажу только, что разрешают брать, если ты приехала уже в родах и не по контракту. Там самый минимум: 1. документы: паспорт, страховака, сертификат, обменка ( по контракту контракт); 2. Тапочки ( на роды одни, потом когда родишь, пусть муж привезет еще одни для душа); 3. мобильник. 4. бутылочку минералки. В принципе, в родовое отделение по правилам больше ничего не пропускают. Мне по знакомству разрешили МР3плеер, видеокамеру и кроссворды. Все пригодилось. После оформления, муж забирает и документы и всю одежду. Халат везде дают местный, так что нужды брать нет. Извини, что сразу не ответила. Вчера целый день считала схватки. Весь день через 10 минут и не меньше и не больше, ни то ни се. Извелась по страшному. К ночи было уже совсем проходить начало, а потом опять. И уже голова не соображает, что лучше: ехать или нет. Сегодня разбитая как 100 чертей. Думаю, уж лучше бы поехала, простимулировали бы и уже все, а так. .. У меня в прошлый раз тоже так было. Целую неделю перед родами вот так крячилась от предвестников. У некоторых уж начинается, так начинается, а у меня. ..

Ответы

# 09:44 23-04-2007 Оксана 28 Недел…, обратиться
Женечка, извините, что влезла, просто хотела спросить, это все что необходимо взять? просто меня тоже волнует этот вопрос.
# 10:35 23-04-2007 Женя 2+1, обратиться
То, что я написала нужно взять, если вы едите со схватками или отошедшими водами. Если ложитесь заранее, или уже родили, то родственники или муж должны довести следующее: Список вещей в роддом
1. паспорт, обменная карта, родовый сертификат, полис, контракт на роды; 2. мобильный телефон и зарядка; 3. тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа); 4. прокладки послеродовые; 5. противоварикозные гольфы/ чулки/ эластические бинты ( у кого есть проблемы с венами); 5. носки теплые; 6. зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела, я лично обхожусь без дезодорантов, предпочитаю легкий парфюм, но тоже не всем младенцам может понравиться, некоторые из- за этого могут отказаться от груди); 7. тарелка, чашка, ложка; 8. гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов); 9. заколки для волос, нетугие резинки (в родах все снять); 10. лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь. ); 11. крем от трещин на сосках; 12. прокладки одноразовые в бюстгальтер; 13. молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или Вы не хотите (я обходилась без него, но с первым ребенком, конечно, грудь может быть туговата, лучше, чтобы был); 14. вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка; 15. еда: сухофрукты, фрукты, печенье; 16. бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой; 17. фотоаппарат (я беру видеокамеру).
Есть более расширенные списки. Этот взят с mariamm. ru, но мною несколько сокращен. Так, она рекомендует брать халат, а я, сколько рожала, мне нигде свой брать не разрешали. Оно и лучше, после родов и кровь и молоко, все ото всюду течет, потом не отстираешь. ..
# 11:23 23-04-2007 Оксана 28 Недел…, обратиться
Женечка, огромное спасибо, ты как всегда помогаешь. :)))
# 11:59 23-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Совсем забыла, сейчас посмотрела в записную книжку и вспомнила. После родов я беру еще бандаж для себя. А для малышы: памперсы, салфетки для попки, носочки (когда я рожала сына, в палате было 27- 28 градусов и было удобно ребенка даржать в памперсе, носочках и распашонке, распашонка роддомовская, как и пеленки); В этот раз я еще положила градусник инфракрасный, он моментально меряет температуру, но это уже излишество, в принципе они и так каждый день будут носить свои ртутные и мерять температуру молодой маме. И я собрала уже пакеты на выписку с одеждой для меня и малыша. Наш папа в жизни не разберется, что к чему, заставил их даже подписать, чтобы не перепутать. Правда так трудно определиться, что будет с погодой. ..
# 12:29 23-04-2007 Оксана 28 Недел…, обратиться
Женечка, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Как хорошо, что ты у нас есть!
# 12:37 23-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Спасибо тебе за добрые слова, мне очень приятно.