о беременности

11:52 23-04-2007 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте, Моя жена на 35 неделе беременности, у неё очень сильно набухли соски, кожа сохнет, появились трещинки и что то вроде коросты. Она пробовала мазать какими то кремами, но бесполезно. Подскажите какие крема или мази лучше использовать.

Ответы

# 12:13 23-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Ей скоро предстоит кормить, и нужно серьезно подойти к делу подготовки сосков к кормлению. Кожа должна немножко загрубеть, потому как ребенок не будет сильно церемониться. Нужно делать воздушные ванны для груди, контрастный душ, обтирать соски махровым полотенцем. Если больно, я носила кусочки махрового полотенца в бюстгалтере, для того, чтобы соски огрубели. И конечно мазать, чтобы уже имеющиеся трещинки к родам зажили. Бепантен, депантенол- очень хорошие средства, кому- то больше нравится цинковая мазь. Мне еще нравилось масло "наша мама". Удачи.