о беременности

15:43 24-04-2007 / Ясмин Без Недел…, обратиться

Всем привет! Девочки, спасибо вам всем за поздравления и пожелания! !! У меня здесь спрашивали как мы решили назвать и какой рост?
Так вот с именем мы до последнего не могли определиться, а сейчас думаем назвать Алиса(Алисочка, Лисенок, Алисия), ведь я хотела, чтобы было как можно больше ласкательных форм да и значение этого имени хорошее.
А насчет роста- я его даже не знаю, т. к. здесь при рождении в роддоме его не измеряют(идиотизм), его измеряют тогда, когда ты идешь к детскому врачу, что нам кстати надо сделать.
А так у нас все хорошо. Единственное, что мне не очень нравится, так это то, что она не может сама ни где лежать, ни в кроватке, ни в коляске- сразу же начинает плакать! Хочет только на руки. И при чем это с самого первого дня у нее так, т. е. это не я ее приучила к рукам, а изначально так было, вот мы и не знаем, как ее приучать к коляске, кроватке. .. Уже просто ложили в коляску и подумали- пусть плачет, поплачет и успокоиться, но не тут- то было, она орала без остановки и не собиралась и близко успокаиваться. Спрашивается: откуда берутся силы так орать?
Девочки, может вы можете подсказать, как можно приучить ее спать в кроватке или коляске, т. к. сейчас она спит с нами, а это не совсем удобно, т. к. мы боимся лишний раз пошевелится, чтобы ее не разбудить: -))

Ответы

# 15:50 24-04-2007 Galya, обратиться
Привет. Рада, что у вас всё хорошо. Я особо ничего не могу позсказать, так как у нас так не было. Дочка сразу спала спокойно в своей кроватке. Можно попробывать положить на неё руку, погладить её, когда она в своей кроватке. Если не поможет, то видимо придётся спать всем вместе, а позже попробуйте снова одну её уложить в кроватке
# 15:52 24-04-2007 V.D., обратиться
Привет! !! У меня тоже поначалу любил быть на руках, и так примерно 1 1, 5 месяца. Но в кроватке он спал сразу и в коляске любил кататься и спать. Сначала я тоже перед тек как уложить его спать качала, но потом решила хватит, к тому же он у меня родился большой 4600гр. тяжело на руках носить. И я ложила его в кроватку, он конечно плакал, я садилась рядом и гладила его по головке и похлопывала по попке, и так было неделю или две, а потом он сам стал засыпать, положишь и всё. Не переживай и у вас всё будет хорошо. Удачи! !!
# 15:54 24-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Очень хорошее имя. Я именно так свою Вику хотела назвать, но муж встал стеной. Моя тоже не хотела нигде лежать и не слезала с рук. Бывают такие дети, не обращай внимания на тех (обязательно найдутся), кто будет обвинять тебя в баловстве. Это ерунда. Купи себе слинг- это такая перевязь. В нем очень удобно малыша носить, можно даже домашние дела делать. А спать. Мы ставили кроватку впритык к нашей (без одной решетки), и спали как бы вместе, но каждый на своем месте. Если я просыпалась от того, что сын мне мешает, я его перекатывала на его часть, и дальше спали. Самое удивительное, что младенец, извиваясь ночью очень большое расстояние преодолевал, чтобы достигнуть вожделенного соска. Так что это еще и стимул к раннему ползанию.
# 16:36 24-04-2007 Алена,36, обратиться
Хорошее имя. Я вот тоже выбираю, не знаю как назовем : ( А по поводу избалуешь. .. даже не думай об этом. Вообще то, это нормальное природное и физиологическое желание ребенка быть на руках. У меня Пашка тоже часто был на руках и спал вместе с нами, а оставлять в кроватке плачущего ребенка. .. . мне кажется сердце матери не выдержит такого. Я тоже укачивала на руках месяцев эдак до 9, зато сейчас он у меня очень ласковый и достаточно близое ко мне, хотя ему 17, 5 лет и девчонки его любят. Так что делай так, как подсказывает тебе сердце. Не зря ведь, может не очень хорошее сравнение, шимпанзе очень долго носят малыша на себе, а ведь тоже - млекопитающие и слонята за хвостик мамы постоянно держатся. Удачи, здоровья, спокойствия и мудрости тебе, Ясмин!
# 19:15 24-04-2007 Kamilochka, обратиться
moya malaya toje zasipala s nami na krovatke do 2- 3x nedel. Ny ya posle tago kak ona zasopala perekladivala v ee krovatky. s 3- x nedel ona yje stala spat v svoei komnate. i do mesesa ya ee kachala i xlopala chto ona ysnyla. A potom odin raz ee ostavila poplakat na 15 minyt. Konechno eto bilo yjasno viderjat. 15 minyt kak selii chas esli ne bolshe. MNe bilo yjasno jalko i cherez 13 minyt reshila podaiti tolka zashla na kyxny chtob vipit vodi kogda shla k nei to ona vdryg ysnyla : ) vtoroi den podolshe ona poplakala a potom sama zasipat stala. bolshe ne kachau i spit v svoei komnate a kogda prosipaetsea poet.
# 23:07 24-04-2007 Ольга Р, обратиться
Не переживай, малышке нужно мамино тепло, так ей это! Потом станет спать подольше, будешь перекладывать в кроватку. Придвинуть её вплотную к кровати- самый лучший выход. А спать вместе привыкаешь очень быстро. У меня муж до сих пор просить иногда- пусть Тимофей с нами спит, а то я с ним не набылся за вечер, пусть ночью поприжимается!