о беременности

11:14 25-04-2007 / Татьяна М, Уже …, обратиться

Привет! Очень рада, что у вас всё хорошо. Старайся с собой в постель не ложить, т. к. можно травмировать ребёнка(сама сначала ложила, но после того как тяжёлая рука мужа во сне оказалась у неё на горле, сразу перестала, благо, что вовремя заметила. .. перепугалась вся). А мы всё с коликами мучаемся. А у вас их нет? Пиши обо всём и не теряйся. .. у меня тоже времени в обрез. .. однако захожу сюда. Нам завтра месяц.

Ответы

# 11:44 25-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Я тоже с первой боялась ложить к себе в кровать. Но в роддоме (со вторым) мне сказали, что мама своего малыша прижать не может, если она не обкурена и не под кайфом и не со снотворными. Отец- это конечно дело другое, но мама никогда. Поэтому мы папу выжимали на самый край постели и клали загродительную подушку. Но он тоже старался быть чутким и даже спал на одном боку, отвернувшись от нас. С сыном мы спали вместе до 1года 4 месяцев. То есть, пока кормились грудью. Так и кормить проще. Ребенок ест, а ты спишь. Никаких бессонных ночей. Танюша, очень понимаю, что после эпизода с рукой на горле, тебе вряд ли захочится повторить совместный сон, но все же и в этой ситуации можно что- то придумать. Кстати, ты не пробовала заменить сахар на фруктозу?
# 12:59 25-04-2007 Татьяна М, Уже …, обратиться
Привет! Нет заменять не пробывала. Педиатр сказала, что пить чай с сахаром можно. .лишь бы он(чай) не был приторным.
# 14:11 25-04-2007 Женя 2+1, обратиться
А ты все- таки попробуй заменить. Фруктоза намного полезнее сахара. Она и для тебя лучше. Просто сейчас очень распространена эта проблема. Если у ребеночка долго ничем не снимаются колики, в конце концов обнаруживается лактазная недостаточность. У меня у нескольких подруг так было. Просто не знали, что делать. Одна даже по ночам гулять с ребенком выходила, чтобы муж и старший сын могли выспаться. Вообще можно даже анализ сдать на выявление наличия этого фермента. Когда у моей дочери были колики, мы жили не в Москве и там такие анализы не делались. Я помню какой это ужас, когда ребенок орет часами, выгибается. И мама психует. .. Конечно с возрастом это пройдет, но зачем же мучиться. С сыном я сразу для профилактики не ела углеводов, а вместо сахара - фруктозу. У него, правда все и так нормально было. И сейчас уже заготовила себе несколько пачек впрок.
# 14:15 25-04-2007 Ольга Р, обратиться
Если у ребенка газики действительно имеет смысл снизить количество сахара и сдобные изделия всякие, типа булок и хлеба. А спать вместе мы поначалу тоже боялись. А потом усталость взяла свое, мы стали спать все вместе и Ура! !! -наконец- то вспомнили, что такое сон. Мужа я подушкой одгораживала. А потом он и вовсе перебрался на пол спать, прям под нами. :))На пледах очень ему там хорошо спалось, даже меньше храпел и высыпался лучше. И нашу с ним любовь это вовсе не нарушило- мы за руки взявшись засыпали. Или он мне с полу коленку теребил. А Тимофей где- то месяцев в 6- 7 просыпался и сразу к краю кровати через меня полз- папу искать.