о беременности

11:40 25-04-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! Я беременна двойней, 24 неделя. Оба пройденных УЗИ (на 12 и 22 нед. ) отклонений ни у меня, ни у детей не выявили. Давление 110/ 70. Вес 72, 5 кг. До беременности вес 58 кг. Рост 185. Белок ниже нормы (62). Гемоглобин 104. Отеков нет. Я не понимаю, почему врач назначает мне Актовегин, Рибоксин, Метионин и Калия оротат на 10 дней. Меня ничего не беспокоит. Я не сторонница назначения таких лекарств для профилактики. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 11:47 25-04-2007 Galya, обратиться
Как это не понимаете? Ведь врач должен обосновать назначение препаратов!
# 11:55 25-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Ничего себе для профилактики. У вас же двойня, повышенная нагрузка на организм. У вас уже низкий белок и гемоглобин, а это все делится не на двоих(мать и ребенка), а на троих! !! Актовегин улучшает кровоснабжение в плаценте, улучшает доставку питательных веществ вашим малышам. Как правило двойни рождаются меньшими по весу, так что им это крайне необходимо. Остальные препараты вы почитаете в аннотации, также направлены на улучшение питания ваших малышей. Удивительно, что врач вам этого не разъяснила. А поливитамины вы принимаете?
# 12:01 25-04-2007 Ольга С., обратиться
Дарья, задайте свой вопрос в конференции "гинеколог" - врачи там тусуются.
# 12:27 25-04-2007 Дарья, обратиться
Для Жени: конечно, принимаю витамины. И все про эти лекарства я прочитала. А останавливает не цена, а то, что в аннотациях написано: либо: принимать только по жизненным показаниям, либо когда возможная польза превышает риск для плода. У меня же нет гипоксии и фето- плацентарной недостаточности. Хочу здоровых детей. Спасибо Вам
# 12:39 25-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Актовегин на сегодняшний момент не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Все остальные препараты тоже энергетические. Не грузись и принимай. А про какой препарат ты прочитала, что по жизненным показаниям? Это не такие препараты. Если я не развеяла сомнений, то действительно обратись в конфу аптека и гинеколог. Удачи и здоровья. Я во время б принимала все, кроме метионина, его мне не назначали.
# 15:21 25-04-2007 Земфира, обратиться
Мне рибоксин тоже назначили, знаю что для кислорода ребенку. Его пить обязательно надо.