о беременности

18:41 27-04-2007 / Лёлька!, обратиться

я сейчас на сохранении ребёнка, там гимтаома и отслоение! я пролежала не делю в больнице сейчас вышла, сказали воздержаться от секса, Мне очень тяжело, потому что уже 10- я неделя беременности, самочувствие отличное, очень хочу мужа! что именно вредно фрикции резкие, само возбуждение? или что? и правда ли это так опасно для ребёнка?

Ответы

# 19:41 27-04-2007 Женя 2+1, обратиться
При занятиях любовью, матка сокращается, особенно во время оргазама, и, кроме того, к матке приливает кровь. При сокращении возможно повреждение того сосуда, который дал гематому, и гематома может снова начать расти и отслаивать хорион. Подождите, пока она не рассосется.
# 19:52 27-04-2007 Алена,36, обратиться
Полностью поддерживаю Женю, у меня была та же проблема на 12 неделе, воздерживалась от секса до 16 недели.
# 20:02 27-04-2007 Mandarina, обратиться
А у меня вначале было низкое предлежание плаценты, и нам тоже секс запретили были, но иногда мы все же нарушали этот запрет ибо чувствовала я себя отлично. Сеичас 32 недели, врач нами с масеи довольна.
# 22:17 27-04-2007 Анна, обратиться
А мы с мужем не живем уже пол года, хотим чтоб малыш нормально развивался. Хочется, но нельзя. Ведь это временно, потом все наладится.
# 22:29 27-04-2007 Ната, обратиться
Малыш то будет развиваться нормально, занимаетесь вы сексом или нет. Если вы получаете удовольствие, то как же будет плохо малышу? Главное, не спровоцировать выкидыш. И мне врач в больнице, когда я лежала на сохранении сказала, что можно раз в неделю, предварительно съев таблетку но- шпы. Но а вообще, может действительно лучше воздержаться. Смотрите сами.
# 22:55 27-04-2007 Лёлька!, обратиться
спасибо за советы! что ж буду терпеть! !!