о беременности

14:28 02-05-2007 / Ясмин Для Татья…, обратиться

Приветик! Как вы? Вот хотела спросить у тебя, как ты меняешь памперсы своей малышке, каждые 3 часа или как только слышишь, что она покакала? Я почему спрашиваю, т. к. незнаю точно как их надо менять: с одной стороны нам в роддоме говорили менять каждые 3 часа, а с др. стороны, если я знаю, что ребенок покакал, то о каких 3- х часах может идти речь? Ведь у нее потом начнется раздражение на попе от какашек. ..
И еще хотела спросить: где вы с малышкой спите? Все вместе втроем в комнате или ты с ней спишь отдельно от мужа? Я вот пробовала ложиться все вместе в комнате, но рано или поздно, она начинает хныкать и из- за этого муж не высыпается, а ему рано вставать на работу. Вот я и пытаюсь кое- как привыкнуть спать отдельно в другой комнате.
А как у вас? Пиши обо всем. Не пропадай.

Ответы

# 15:23 02-05-2007 Валентина…, обратиться
Пишет мама сына которому 1, 6 мес. Памперсы нужно менять сразу как только ребёнок покакал или пописал и тогда не будет никаких раздражений.
# 16:01 02-05-2007 Алена,36-Валент…, обратиться
А зачем в этом случае непромокаемый памперс, можно марлевыми пользоваться - по старинке. Я считаю, что нужно обязательно менять памперс как покакал. А вообще я против памперсов, ну может быть на ночь и на прогулку еще куда не шло. У меня первый сын на горшок просился уже в 1, 3 года, 17 лет назад памперсов не было - были марлевые подгузники, ни разу не было потнички, хотя забот безусловно больше и пеленок уходит тоже гораздо больше.
# 16:12 02-05-2007 Для Алёны…, обратиться
17 лет назад и прокладок не было таких как сейчас или тампонов. Или вы тоже по- старинки тряпки себе подкладываете. Если паимперсы изобрели, значит ребёнку они не навредят.
# 16:20 02-05-2007 Цой Для Анонима…, обратиться
На сколько я поняла вы прокладки к вечеру меняете? Чтож если прокладки изобрели значит можно ходить (с этим) целый день и не менять они тоже не вредят? Так я понимаю?
# 16:36 02-05-2007 Алена,36 - Анон…, обратиться
Аноним, предварительно читайте все высказывания, а потом пишите свои. Вам не кажется что вы просто глупы? ?? Вы что правда считаете, что все что изобрели - не вредит здоровью человечества?
# 16:38 02-05-2007 Пузик Для Анони…, обратиться
Милая, девушка. Вы вероятно чем то обижены ? В вас столько негатива, просто жуть.
# 17:13 02-05-2007 Ольга Р, обратиться
А я согласна с анонимом. Действительно, памперсы гораздо современнее и удобнее. А ТО. что дети позже начинают на горшок просится- ну и что? Зато у молодых мам в миллион раз меньше проблем. Не хватало ещё в наши дни по десять пеленок в день стирать! В памперсах попа дышит, ничего не преет. Покакал- сразу менять, писать в них раза 2- 3 можно и они реально сухие! Перед пеленанием пускай ребенок полежит голенький, проветрится. Можно за первый год жизни извести тонну порошка, пеленок, сил и нервов и гордо сообщить, что малыш в 1, 5года просится на горшок. А можно просто в 1, 10- 2 посадить на горшок, все объяснить и через неделю получить результат. К сожалению не могу сейчас в полемику вступить по этому поводу, пора гулять идти. Кому эта тема инт ересна- сходите в молодых родителей, там об этом целые страницы очень эмоционально написаны.
# 17:17 02-05-2007 Для Всех, обратиться
Причём здесь прокладка одна на целый день, конечно нет, больные что ли? Я про то, что если ребёнок покакал, то естественно надо менять памперс. И то что у ребёнка потничка от памперса, то это всё ерунда. У вас что потничка от прокладок?
# 20:33 02-05-2007 Татьяна М, Уже …, обратиться
Привет! Я тебе фото отправила. Я пользуюсь марлевыми подгузниками. .. просто я из марли их свернула прямоугольниками и между ножек делаю(типа как у нас получаются прокладки) а как у тебя памперсы мы только на улицу гулять одеваем. Просто эти памперсы вредны для кожи младенца и действительно трудно понять когда ребёнок сходил в туалет, а с марлей всё понятно. .. да и экономно получается, их постирать можно. А менять каждые 3 часа- издевательство над ребёнком. Спим в одной комнате. .т. к. у нас однокомнатная, а двухкомнатная ещё строится. Кроватка прямо рядом с нашей кроватью. А мужа моего и пушкой не разбудишь. .. ребенок плачет, а ему хоть бы хны. Пиши и фотки высылай! !! )))