о беременности

12:53 20-07-2001 / Забор Синицын (…, обратиться

Cкажите пожалуйста из- за чего беременные чаще всего умирают во время родов и как избежать этого?
Может какая то профилактика или какое то специальное обследование?

Ответы

# 13:59 20-07-2001 Н., обратиться
А с чего взяли, что женщины часто умирают при родах? Чушь какая.
# 15:19 20-07-2001 Ann, обратиться
А моя хорошая знакомая - чудная, веселая молодая женщина, здоровая, энергичная - взяла и умерла : ((( До сих пор успокоиться не могу.
# 15:21 20-07-2001 Ann, обратиться
Никто и не говорит, что часто. Вопрос был - какая самая распространенная причина. Действительно, очень хотелось бы знать, где соломки подстелить.
# 17:37 20-07-2001 Maria, обратиться
Я не врач, но логично предположить, что из- за кровотечения, если исключить какие- либо имеющиеся заболевания (сердца и т. д. )
# 13:39 22-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Смертность в родах чаще всего из- за кровотечения и развития ДВС - сидрома( когда кровотечение остановить не возможно) - дл яэого регулярно контролируется анализ крови, гемостаз, проводиться коррекция, в родах внимательное наблддение и быстрая реакция врача для проведения соответсвующего лечения; из- за гестоза( нефропатия, перерастающая в эклампсию( судороги) на фоне резкого подъема артериального давления) - так же нужно тщательное наблюдение, контроль АД и состояния почек( не стоит говорить врачу и зачем так часто делать анализы мочи и проводить лечение); грозное и сложно профилактируемое состояние - HELLP - синдром- гемолиз в сочетании с ДВС- синромом - спасти женщину может только ранняя диагностика - при появлении после 35 недель и ли после родов резкой головной боли, боли в области печени, тошноты и рвоты, болей в животе и ососбенно в правом подреберье нужно срочно обращаться к врачу.