о беременности

15:43 10-05-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Моя сестра беременна, 30- 32 нед. На УЗИ плод обвит пуповиной в р- не шеи. Это опасно? М. быть кесарить?

Ответы

# 16:09 10-05-2007 Тома, обратиться
у моего малыша было двойное обвитие на шее и еще + нога. .. я сама перепугалааь и прокессарилась. .. но многие рожают с обвитием и нормально. .. да к тому же рано об этом думать он может распутаться еще сто раз. ..
# 10:53 11-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Во- первых, за оставщиеся недели пуповина может сместится, а во- вторых, очень зависит от того, как пойдут роды и от компетентности врачей. У меня во время родов подозревали обвитие, ускорили медикаментозно течение родов и заставили родить за одну потугу, чтобы малыш не длительное время находился в гипоксическом состоянии. Родился замечательно, с самыми высокими баллами. В некоторых случаях предпочтительнее кесарево. А что говорят врачи?
# 11:25 11-05-2007 Сергей, обратиться
Всем спасибо. Будем искать хорошего врача.