о беременности

13:17 14-05-2007 / Ольга С., обратиться

Спасибо за ответы! Я просто ещё не надумала, как рожать. Муж однозначно говорит: будем платить, но я не уверена, есть ли смысл, как сказала IRIS. Это как в стоматол. городской п- ке: можно удалять зуб платно, можно бесплатно, но ты так же со всеми сидишь в очереди, вызывают тебя по талону, выписанному на опред. время и удаляют тебе точно так же - пропорционально профессионализму врача, к которому ты сегодня попала. Конечно же зуб и ребёнок - далеко не одно и то же )))), но принцип тот же.

Ответы

# 13:36 14-05-2007 Оля, обратиться
Я поняла одно - если тебе дано легко родить - родишь! ну а если роды будут трудными , что платно что бесплатно - мучеться будешь только ты и боль будет одинаковой, что плати что нет!
# 14:00 14-05-2007 Женя 2+1, обратиться
По моему опыту, лучше всего заранее найти врача, которому доверяешь, и договориться с ним. Еще лучше заранее договориться с анестезиологом об эпидуралке. Вот она сильно облегчает страдания и маме и малышу. И этим врачам заплатить после родов. Будет гораздо дешевле, чем платить за договор, а врачи будут в тебе гораздо более заинтересованы.
# 14:07 14-05-2007 Планирующая К…, обратиться
Вот про зубного не соглашусь! !! Я тут имела неосторожность удалить зуб бесплатно около месяца назад. Думала, удалят вместе с челюстью. Чуть в обморок не упала. Дело не в том, что в очереди сидеть со всеми- это можно потерпеть, а вот то, что она заморозку за 5 коп. поставила я и абсолютно все чувствовала- вот самое главное. Заплати я- заморозка была бы нормальная и всё было бы хорошо. Так же и с родами, я думаю. .. .
# 14:17 14-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Конечно платить надо, не вопрос. Но гораздо эффективнее, если платить непосредственно заинтересованным лицам. Со стоматологом также.
# 14:20 14-05-2007 Цой, обратиться
Знаете тут много разногласий, мне вырезали аппендикс и такое отношение было что от стресса я потеряла 11 кг и после этого врачей боюсь как огня, так вот вырезали как бы бесплатно, но после операции сказали заплатить. .. И заплатили! !! За что? за 6 см шрама? и за депрессию? Вот так.
# 14:30 14-05-2007 Ольга Р, обратиться
Платить придется везде. Главное, чтоб деньги не впустую. Я работала в районной поликлинике, со мной в кабинете принимала старая, давно на пенсии стоматолог. Так вот, она деньги только так гребла, а ставила при этом те же самые государственные поганые пломбы. Она брала деньги за "хорошую пломбочку", а у самой даже в принципе не было этого материала! И за анестезию хорошую она деньги брала, а делала обычный лидокаин. Это я к тому, что хочется быть уверенной, что за свои деньги получишь то, на что рассчитываешь.
# 14:58 14-05-2007 Алена,36, обратиться
Я заключаю контракт поговорив с девочками, которые недавно родили в этом роддоме. У них очень хорошие отзывы. Безусловно, что роды врач принимает одинаково и платно и бесплатно, если он специалист, то он не фильтрует. Но если дежурный врач бегает ко всем, то мой врач будет заниматься конкретно мной, если, конечно в этот день не будут еще женщины, которые заключили с ним контракт. Еще мне очень нравится, что будет комфортная палата, с отдельными детскими медсестрами и акушерками. Ведь еще очень важен и послеродовый период, для меня по крайней мере.
# 15:41 14-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Врач, с которым договаривалась я, специально из- за меня в роддом и приезжал (я с ним уже дважды рожала), причем оба раза это было с ночи в воскресенье. И занимался только мной, даже осуществляя моральную поддержку в виде разговоров "за жизнь", анекдотов, медицинских историй и т. д. После родов я была в такой же палате, в какие кладут платников. А персонал там просто супер.
# 16:03 14-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Впрочем, агитируя не заключать контракт, я забыла о том, как нелегко найти хорошего доктора. Конечно, если нет таких возможностей и знакомств, нужно заключить контракт. В таком случае он решает ряд проблем, ведь по контракту предоставляют врача. А еще моя соседка в роддоме, уже когда приехала рожать, договорилась с акушеркой о том, что заплатит, если та сделает все как нужно. Обе остались довольны.
# 16:52 14-05-2007 Пузик, обратиться
Лучше рожать за деньги, но не заключать договор с фирмой, а деньги давать непосредственно на руки доктору. Когда заключаешь контракт, врачам идут копейки.