о беременности

17:07 15-05-2007 / Надя, обратиться

Девочки всем привет! Уменя такая моральная проблема незнаю как бороться. Я ужасно боюсь родов боюсь помереть. Роды вторые первый раз шла ни о чём не думала а сейчас столько мыслей в голове уже от них спать не могу. Тут ещё свекровь сон плохой видела так у меня коленки подкосились вообще. У меня срок 34нед. а я уже шизею. Неужели так у всех или это я такая дура. Потологий нет никаких только в 26 нед была одышка врачи думали что у меня тромб в лёгких проверили всё нормально а я вот теперь думки гоняю вдруг этот тромб в другом месте вдруг он оторвётся. А чего так думаю у меня кровь густая проверяли на свёртываемость. Девочки помогите кто что знает на этот счёт голова кругом идет страха больше чем мозгов ни о чём другом думать не могу

Ответы

# 17:24 15-05-2007 Аноним, обратиться
Надежда! Больно вот врачам надо, чтобы Вы умерли. .. Думаете, им больше делать нечего кроме как из- за Вас в тюрьме сидеть? ! У них ведь тоже: папки, мамки, няньки, ляльки. .. Это кто это Вам умереть- то даст? ! Даже не мечтайте! Надумали тоже. .. а Ляльку кто воспитывать будет? ! Не- е- ет! Вам умирать нельзя! Умереть- это слишком просто! А детеныш потом всю жизнь без Вас мучиться будет! Ему- то за что все это? ! Крутитесь как хотите, а выжить Вам все- таки придется! !!
# 18:37 15-05-2007 Ольга С., обратиться
Надя! Не знаю, имеет ли смысл обращаться к психологу. .. потерпите ещё чуть- чуть и увидите, что все Ваши опасения напрасны, чего бы Вы себе не накручивали! Вы можете бояться умереть в родах, можете не бояться, Вы ВСЁ РАВНО НЕ УМРЁТЕ! !! )))) Вы должны чётко понимать, что страх этот - беспочвенный, не имеющий отношения к Вашему реальному состоянию здоровья! И, кстати, если есть возможность, заранее заручитесь поддержкой врача, у которого Вы будете рожать: уверенность и знание дела профессионала помогут осознать Ваши страхи как необоснованные. Лёгких Вам родов! И здоровья Вам с малышом!
# 20:56 15-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Ваш страх очень типичен. Очень многие боятся. Причем второй раз всегда почему- то страшнее. Я тоже дико боялась. А моя бабушка боялась так, что кричала, что лучше уж она останется с животом навсегда. Но рожать- то ведь все- равно надо. Настраивайтесь на лучшее, придумайте себе сюжеты родов с хорошим концом. В некоторых поликлиниках и ЖК есть психопрофилактическая подготовка для б. Иногда очень хорошо помогает. Возможно психотерапевт вам даже подскажет какой успокаивающий препарат можно попить. Очень здорово, если вы поделитесь своими переживаниями с близкими и они вам помогут. Мне очень хорошо помогал муж. Удачи вам. Все у вас будет ОК.
# 12:23 16-05-2007 Ната, обратиться
Настраивайтесь прежде всего на то, что роды- это момент встречи Вас с Вашим ребенком, это чудо и радость и не более того! Подумайте о том, что у Вас роды в конце концов пройдут, Вы можете контролировать процесс. А вот Ваш ребенок , рождаясь , не понимает, что происходит, ему будет страшнее , чем Вам . Поэтому нужно думать больше о нем. А потом еще - мне помог просмотр на курсах по видео огромного числа хороших родов. Посмотрев на них, я у\ бедилась, что это естественный процесс, и мне даже захотелось рожать( хотя я тоже боялась вторых родов больше).