о беременности

12:58 16-05-2007 / Tanusha, обратиться

Здравствуйте, у меня 16 недель беременности, полностью отсутствует аппетит, набрала 500 гр. С 15 недели чувствовала как малыш шевелится, а вот уже 2 дня его не слышу. Что- то случилось с малышом?

Ответы

# 14:56 16-05-2007 Ольга С., обратиться
Для начала не переживайте! Я 1- й раз почув. шевеление только на 18- й нед. (кстати, раньше 16- й и не чувствуют) и малыш шевелится сначала нерегулярно. Для успокоения сходите на УЗИ и к своему гинекологу. А что касается веса. .тоже у всех индивидуально. Я сначала даже немножко похудела, т. к. есть совсем не хотелось - у меня весь токсикоз только в этом и состоял, к счастью. Вы заставляйте себя есть, а то малыш из Вас всё вытянет))). Здоровья вам обоим!
# 17:00 16-05-2007 Ксюша Укр…, обратиться
Я сейчас на 19 неделе. Первый раз почувствувала малыша в конце 16 недели. Сейчас иногда просто прислушиваюсь почему малыш (точнее малышка) не шевелится, но УЗИ показало что все хорошо. Что касается веса, то я уже на 19- й, но все равно не набрала ни грамма, но ем нормально. Врач сказала, что до конца этого месяца все должно поменятся - ничего страшного. А депрессии или плохого настроения у тебя нет? чаще прислушивайся к себе - тогда поймешь чего б ты вкусненького скушала.
# 17:48 16-05-2007 Алена,36, обратиться
Ну, во- первых успокойся, все у тебя хорошо. Это нормально, что ты не чувствуешь шевелений, после того, как первый раз их услышала, я недели полторы не слышала. Кстати, Оль, с первым я почувствовала шевелюшки на 14 недельке.
По поводу веса. Не надо заставлять себя ничего есть, ты просто сама похудела, я к этому сроку весила на 2 кг меньше моего добеременного веса, т. е. сама похудела. А сейчас, к 35 неделькам я поправилась на 4, 5 кг от моего добеременного веса.
Если все- таки беспокоишься и это беспокойство не оставляет тебя - сделай УЗИ. Кстати, ты его делала хоть раз?
# 19:39 16-05-2007 Тамарка, обратиться
- ) И скажите мне, девчонки, как это "не полнеть во время Б"? -) Я в первую 25 кг набрала, сейчас я на 33й неделе - уже 16кг в плюсе. Отеков нет, просто вот такая я "тумбочка"- ))