о беременности

10:59 17-05-2007 / Сергей, обратиться

скажите пожалуйста чем чреваты Микоплазма (species) и уреаплазма (species). Надо ли лечить. Возможна ли беременность и вынашивание плода у жены если у меня обнаружили эти инфекции? ? ? Был у трех врачей у всех мнение разное. Что думаете Вы?

Ответы

# 11:09 17-05-2007 Цой, обратиться
Главная опасность состоит в том, что микоплазма и уреаплазма, при отсутствии лечения, могут вызвать хроническую форму микоплазмоза и уреаплазмоза. Последствиями не вовремя проведенного лечения микоплазмоза и уреаплазмоза могут стать такие серьезные заболевания как хронический уреаплазменный простатит и везикулит, хронический двусторонний эпидидимит, микоплазменные цистит и пиелонефрит. Чтобы это предотвратить, необходимо провести анализ ПЦР в каждом случае, когда вы оказываетесь в группе риска венерических заболеваний.

Устранение уреаплазмы и микоплазмы.
Уреаплазмоза и микоплазма, особенно на ранней стадии, довольно легко уничтожаются терапевтическим лечением. Микоплазмы и уреаплазмы являются очень мелкими организмами, способными жить самостоятельно. strong> Микоплазмы и уреаплазмы не имеют клеточной стенки, и поэтому на них не действуют многие антибиотики. Поэтому для борьбы с микоплазмой и уреаплазмой используются особые противомикробные препараты.
Поищите сами ещё в поисковике.
# 11:17 17-05-2007 Ната, обратиться
Есть мнение , что если эти инфекции присутствуют практически у всех, и если они не беспокоят, то не нужно лечить. Но если Вы планируете детей, то лучше заранее пролечить.