о беременности

14:30 17-05-2007 / Планирующая К-I…, обратиться

Девчонки, если я правильно помню, вы в ЦПСиР наблюдались некоторое время? Вот меня интересует момент такой. Если наблюдаешься по полису, то есть лечишься до наступления беременности там, когда Б наступит, можно ли к этому же врачу еще обращаться? Можно ли в частном порядке приходить на разовую консультацию к своему гинекологу? Есть ли там окулист, ЛОР и т. д. , на прием к которым можно попасть, оплатив официально? Я знаю, там можно платно вести Б и рожать, значит, специалисты там быть должны. .. .

Ответы

# 14:35 17-05-2007 Iris, обратиться
Я пошла, когда забеременнела, она дала мне направление на УЗИ, сказала сходить к генетику (у меня были причины) и выполнить его рек5омендации и ВСТАТЬ У СЕБЯ НА УЧЕТ, в своей ЖК. К ней сказала уже не приходить. Пойду только еще раз к генетику после 20 недел и УЗИ еще раз там делать буду. А специалисты там есть все и окулист и ЛОР, но платить как - не знаю.
# 14:53 17-05-2007 Планирующая К…, обратиться
А УЗИ платное? Сколько стоит? К кому надо записываться и за сколько по времени?
# 14:58 17-05-2007 Iris, обратиться
Я делала бесплатно, мне врач направление дала. Дали на 10 дней вперед.
# 14:59 17-05-2007 Ося, обратиться
Планирующая К, ты случайно не денюжку уже копишь на беременность? ?? Я вот что у тебя хотела спросить: ты сейчас ведь стимулируешься, да? ты пьешь клостил, потом Дюфастон во второй фазе, а овуляцию ты запускаешь чем- нибудь? Прегнил или укол ХГЧ? Напиши свою схему.
# 15:10 17-05-2007 Планирующая К…, обратиться
IRIS, спасибо. Ося, денежку на беременность я уже 2 года коплю, но очень слабо, так как откладывать почти не получается. Много на врачей уходит, на анализы. Схема простая: Клостилбегит с 5 по 9 дни, с 16 по 25 дюфастон, дексаметазон постоянно. Больше ничего. По своему усмотрению пою фолиевую кислоту. Мне даже УЗИ не назначали, по БТ смотрим. Точнее, назначили, когда задержка была, просто убедились, что О была. Но колбасит от клостила очень и очень, я плохо переношу. А тебе назначили?
# 15:28 17-05-2007 Ося, обратиться
Нет, еще. Я еще не ходила к врачу. Я чего спросила, я просто здесь читала не однократно за стимуляцию, так вот везде пишется, что помимо поддержки и стимулирующего препарата обязательно назначается что- то запускающее О (Прегнил или ХГЧ) эти препараты именно запускают процесс овуляции, а без них может либо перерасти в кисту, либо вообще не лопнуть фолликул, а преобразоваться во что- то (не помню во что). Слушай, а тебе не кажется, что все- таки тебе этот препарат не доназначили? А? И почему тебе не повышают дозу клостила? Ты какой месяц стимулируешься? Ой а еще читала, что перед стимуляцией делают анализы на онкомаркеры какие- то (правда не знаю правильно- ли написала), говорят, что стимуллирующие препараты дают риск развития онкозаболеваниям. Ты ничего такого, не делала?
# 15:56 17-05-2007 Анна, обратиться
Ося, привет, мыслишь в правильном направлении. Прегнил делать надо, а после О прокалывать прогестерон. Это увеличивает вероятность оплодотворения. И еще есть припарат иньекции гонал- ф, у него побочных эффектов меньше чем у Клостилбегита. Если его принимать надо через- 2- 3 дня на УЗИ ходить.
# 16:09 17-05-2007 Ося, обратиться
Спасибо, АННА: ))! Так и знала, что что- то еще нужно! Буду мотать на ус, по поводу гонала. А у тебя как делишки? Что новенького? Как карапуз в животике? Сколько вам уже? Ты как- то говорила, что на шашлычок ездили на дачу, да? Как погуляли?
# 16:40 17-05-2007 Анна, обратиться
Нам уже 26 неделек. Кушаю, гуляю и сплю. Ремонт затеяла. А тогда мы все вернулись с вирусным бронхитом, лечились 3 недели. Ну, ничего, все живы и здоровы. Вовремя нам квалифицированое лечение назначили. А шашлычок- то вкусный был. У тебя че яичники не хотят работать, стимулироваться хочешь?
# 16:49 17-05-2007 Ося, обратиться
Я стимуллироваться как раз и не хочу, мож само как- нибудь? :) А там конечно помотрим, если надо будет, значит НАДО! Ого с бронхитом, холодно было наверное, да? А что за ремонт? В какой комнате?
# 16:57 17-05-2007 Анна, обратиться
Было тепло и хорошо. Свекровь скрыла что болеет. Меня и мужа ее инфекция и свалила. Ремонт во всей квартире, она однокомнатная.