о беременности

05:19 20-05-2007 / Танюша, обратиться

Добрый день! Первый день последних месячных был 15 апреля. Делаю уже 6 дней тесты с утра натощак. 2 полоски! !! мерею базальтоваю температуру 37. 1С. Подскажите дальнейший ход действий! !! ! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА! !!

Ответы

# 08:39 20-05-2007 Цой, обратиться
Поздравляю! Но зачем каждый день тесты делать? Вы беременны! Первонаперво не нервничайте по пустякам, больше отдыхайте по возможности на свежем воздухе, у вас по идеи 6 неделя на 11 идите в ЖК становитесь на учет. Ешьте больше фруктов. Я всю беременность пью Мультитабс перинатал, кто то может посоветовать что то лучше. Да и мерить БТ уже не обязательно, удачки вам и малышу.
# 10:08 20-05-2007 Танюша, обратиться
Цой! Спасибки! !! ЧМОК! !! А каждый день делаю, так как еще не верю своему счастью. Это долгожданый малыш! Но странно меня не тошнит, ем как всегда. Груди увеличились и болят. А так я счастлива! !!
# 10:25 20-05-2007 Цой, обратиться
радуйся, что тебя не тошнит! !! !Меня тошнило 3 месяца и я вес совсем не набирала, теперь на последних месяцах набрала от чего и растяжки и тяжело ходить! !! !! Не трать деньги напрасно просто радуйся своему счастью и до 12 недель старайся ни кому не говорить, я не говорила потому что суеверная! !! !Скоро начнешь есть. .. .как голодающий поваолжья! !! По крайней мере я такой была.
# 10:50 20-05-2007 Танюша, обратиться
да, может ты и права! Просто еще не могу поверить в свое счастье! Низ иногда понывает и еще есть чувства рапирание внизу! ?Я его поглажу и он успакаивается! Я наверное смешная! Но это моя первая беременность и все для меня ново. а мама далеко. Ксати я скоро лечу в отпуск, не помешает? ??
# 11:52 20-05-2007 Tatjana, обратиться
Танюш, я не поняла 15 апреля, или 15 мая? ?? ?
# 12:10 20-05-2007 Танюша, обратиться
TATJANA. 15 апреля! !! а что?
# 12:16 20-05-2007 Tatjana, обратиться
! !! !! !П_О_З_Д_Р_А_В_Л_Я_Ю! !! ! Вашему пузику 5, 5 неделяк! ! А ты витамины принимаешь?
# 12:25 20-05-2007 Наталья_К…, обратиться
Танюш ты наверно Танюшу не праельно почитала, она же написала 15 апрля, ну ладно, главное что у неё уже все получилась, Танюша, расскажите сколько вы ждали ваше чудо? И какие меры к зачатию, у тебя были? И на какой днь цикла ты забременнила? У нас с мужем тоже 2 года не получается, но у нас с мужем резус фактор отрицательный, вот и ждем, когда я буду с пузиком.
# 12:30 20-05-2007 Tatjana, обратиться
Прошу прошения, была не внимательна к прочитанному. Потерялась немного^ )))))))
# 13:07 20-05-2007 Танюша, обратиться
Наталья_К . Наташ, мы 5 лет шли к этому. Проверялись перепроверялись. Оба здоровы! Но никак, как будто проклятье! А тут (странно я еще не верю в это на 100% , наверное пока врач не скажет что я жду ребенка)получилось судя по тестам. А ты не кисни. Ксати у меня резус отрицательный у мужа положительный. У моих рродителей идентичная картина , а нас у них трое
# 13:11 20-05-2007 Аноним, обратиться
TATJANA! расскажи как это ты подсчитала мои недели? ! до беременности принимала компливит. А сейчас думаю что принимать! !! может элевит? ??
# 13:13 20-05-2007 Наталья_К…, обратиться
Так ты и не знаешь, в какой день цикла ты залитела? И какой у тебя цикл? У меня 24- 26 дней, и это мало видать для зачатия.
# 13:25 20-05-2007 Tatjana, обратиться
Танюша, на этом сайте www. cironline. ru есть календарь беременности. Все хорошие витамины, для будующих мам. Но ты должна уже принимать, так что принимай какие есть, кушай побольше фруктов, желаю удачи тебе, и твоему пузику.
# 14:52 20-05-2007 ^tahbka^, обратиться
Поздравляю с долгожданным событием: ) я когда узнала сразу к гинекологу побежала что б быть уверенной на все 100% да и проверить все ли хорошо: ) меня на узи направили, взяли мазки, там сказали что все хорошо, и в след раз я пошла уже в жк. . почти сразу: ) с результатами всеми( этот гинеколог был по страховке и бер- ть туда не входит. .только постановка самого факта)и узи мне там уже деладли на 16 недельках, зато успела досдать положенные анализы и пройти врачей когда токсикоз был не сильный (начался где- то с 7- 8 неделек. .а к 10 достиг пика. .. но к 16 все успокоилось) не могу представить если б на 2 недельки позже проходила б всю эту суматоху. .. : ) вообщем удачки тебе: ) береги себя и малыша. .а по поводу суеверий. .. меня просто распирало сказать всем. .но пока я не удостоверилась что все хорошо - никому не говорила: )
# 16:15 20-05-2007 Ольга С., обратиться
Танюша, молодец! !! Поздравляю тебя! !! Недельки твои посчитали, потому что ты сказала 1- й день посл. месячных. Если точно не знаешь день зачатия плюс- минус пару дней, то считается от 1- го дня посл. месячных - это "акушерские" недели, их по подсчётам получается на 2 больше, чем возраст плода. Т. е. яйцекл. созревает примерно день на 9- 13 от 1- го дня месячных (в завис. от длины цикла), ну и неск. дней на оплодотворение. Так что беременной женщина ходит по акушерским подсчётам 40 недель, а возраст плода - 38. Значит, если 1- й день посл. мес. был 15. 04. , оплодотв. произошло примерно 26- 28- го – возраст плода – 3, 5 недели, акушерских недель – 5. Почти всем берем. назначают пить вит. Е и фолиевую к- ту до 12- нед. Е поддерживает беременность, фолиевую сейчас всем обязательно во избежание пороков развития (формир. головн. и спинного мозга). Когда пойдёшь к врачу, спроси, назначат ли тебе эти витамины. Потом, с 13- й нед. поливитаминки какие- ниб. хорошие должны прописать. Не жди 12- ти недель, сходи встань на учёт в ЖК сейчас. Во- первых, тебя на все анализы направят, какие надо, для вашего общего с малышом здоровья, во- вторых, когда будешь декрет оформлять, тебе в ЖК дадут справку о ранней явке – это даст дополн. деньги к декретным, а в- третьих, что самое важное, ты тут написала, что низ живота потягивает… Вот за этим нужно внимательно следить постоянно, по крайней мере до 4- го месяца. Тянущие боли внизу живота – угроза выкидыша: матка сокращается, как при месячных. Пока не попала к врачу, купи свечи с папаверином и вставляй на ночь в прямую кишку, если получится, то ещё и днём 1- 2 раза. Папаверин снизит тонус, расслабит мускулатуру матки. Эти свечи – самое простое, что назначают при угрозе. При сильных болях можно выпить 1- 2 табл. Но- шпы, но только при сильных болях. Как чувствуешь, что тянет живот – перво- наперво ложись и лежи. Врачу обязательно скажи, может выпишет что- нибудь ещё. Я так делала (мне посоветовала подруга- фармацевт и здесь на форуме нашла), когда расказала об этом врачу, она меня похвалила, т. е. я делала правильно. Давай, Танюша, будь умницей! Удачи тебе и здоровья вам с малышом! !!