о беременности

15:33 23-07-2001 / Лена (И.Б. 1136…, обратиться

Принимаю только Олиговит и пью гранатовый сок, но 2 дня назад заметила что кал почернел? В чем может быть причина?

Ответы

# 15:39 23-07-2001 Артем, обратиться
Одна из причин - перенасыщение железом, вторая причина - внутреннее кровотечение (что маловероятно). Вы гранатовый сок пьёте свежевыжатый или где- то покупаете в пакетах? Если в пакетах, то подскажите где, а то я не могу найти. Спасибо.
# 17:01 23-07-2001 Лена, обратиться
Артем! Рио Гранд, гранатовый сок (1л. ) в Рамсторе на Шереметьевской (78, 50 руб. ), Седьмой континент (82руб. ), а что касается перенасыщения железом - так мне вообще поставили диагноз анемия (т. е. нехватка железа) (гемоглобин- 107), прописали Сорбифер дурулес - но мне как то нехорошо стало после первого же приема. Сейчас вообще ничего не пью, кроме Олиговита и гранатового сока.
# 17:01 23-07-2001 Лена, обратиться
Артем! Рио Гранд, гранатовый сок (1л. ) в Рамсторе на Шереметьевской (78, 50 руб. ), Седьмой континент (82руб. ), а что касается перенасыщения железом - так мне вообще поставили диагноз анемия (т. е. нехватка железа) (гемоглобин- 107), прописали Сорбифер дурулес - но мне как то нехорошо стало после первого же приема. Сейчас вообще ничего не пью, кроме Олиговита и гранатового сока.
# 17:20 23-07-2001 Артем, обратиться
Лена, спасибо за инфо. По поводу Сорбифера: у моей супруги было то же самое, даже похлеще. На второй или третий день приема этого препарата у неё ночью началась сильная рвота, сильные боли в желудке и стул стал черный. Сейчас питаю её железосодержащими продуктами + Фолиевая кислота. Что касается Вас, то, наверное, это всё- таки Гранатовый сок, если Вы его пьете постоянно. Но лучше дождаться ответа врача.
# 07:20 24-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Причина черного кала внутреннее кровотечение из ЖКТ( маловероятно), прием препаратов содержащих железо( олиговит в частности) и пищи богатой железом