о беременности

18:14 28-05-2007 / Olga, обратиться

Девочки подскажите, чем можно вылечить простуду? Нос заложен по самое не хочу, дышать совсем не чем. А при беременности лекарства нельзя. У меня уже 20ая неделя. Голова болит и глаза от насморка, горло начало болеть, хотя полоскала, кашель сухой появился. А темпиратуры нет. Опасно ли это для малыша? Спасибо

Ответы

# 21:48 28-05-2007 Земфира, обратиться
Ольга, а вы к врачу не пробовали ходить, точно бы что- то назначили. Я тоже болела и мне назначили лечение, прошло. Не буду писать, что именно, Вам назначат индивидуальное лечение. Не болейте: )))
# 22:34 28-05-2007 Ольга С., обратиться
Лечитесь нар. ср- вами - витаминные чаи с малиной, лимоном, клюкв. морс. В нос можно капать Пиносол, купите Звёздочку в 3- х видах: 1. - мазь (натирать носовые пазухи, лоб над переносицей, шейные лимфоузлы, если воспалены, грудь, где горчичник ставят, на ночь), 2. - карандаш- ингалятор дышать носом, 3. - жидкий бальзам, чтобы делать паро- влажные ингаляции 3- 4 раза в день (можно лист эвкалипта или сбор д/ ингаляций заваривать). Ещё от кашля: пить Грудной сбор № 4 (пить 2 недели, результат появл. не сразу), можно ещё Бронхикум сироп или табл (тоже неделю- две). Горло продолжайте полоскать: ромашка, шалфей, эвкалипт, чередуйте с содой. Не допускайте повыш. т- ры. Если выше 38 - Парацетамол! !! (берем. можно). Терпите, лечитесь, выздоравливайте!