о беременности

18:15 28-05-2007 / Sos!, обратиться

Девоньки, помогите кто советом, ну хоть как- нибудь. Ситуация в том, что я сейчас на маленьком сроке бер- ти, мой дед (81) в реанимации с сердцем. Все очень нехорошо, врачи сами говорят. Каждую минуту могут могут позвонить. .. Боюсь звонка, боюсь похорон, боюсь за себя и за малыша. .. Что делать, как себя вести, вообще не знаю что делать. ..

Ответы

# 18:49 28-05-2007 Александра…, обратиться
Спокойно! Без нервов. Надо понимать, что дедушке 81 и он пожил свое. Да жалко, но жизнь продолжается, причем внутри Вас маленькое, красивенькое ЧУДО! !!
# 18:54 28-05-2007 Татьяна, обратиться
Прежде всего думайте о том, что вам нельзя волноваться. Также подумайте, что для дедушки это избавление от страданий и боли. Он прожил долгую жизнь! Кстати, когда моя сестра была беременна и мы хоронили деда, она не приезжала на похороны, а только на поминки. Зачем лишний стресс. Желаю вамв сего самого наилучшего. Держитесь
# 19:24 28-05-2007 Светлана…, обратиться
Я так думаю, что тебе на время похорон нужно куда- то уйти- к подруге, к друзьям и т. д. на несколько дней. Незачем тебе и ребеночку эти отрицательные эмоции(слезы, страдания). Просто знаю, что беременным даже на кладбище нельзя бывать. Да, понимаю, что дедушку жалко, что он не посторонний человек, но девочки правы- он прожил свое и дай Бог каждому прожить столько, сколько прожил он. Просто тебе надо на эту ситуацию смотреть по другому! Не каждый в наше время может столько прожить. Так что возьми себя в руки и постарайся думать только о хорошем и о том, что дедушке на небесах будет лучше, чем здесь в нашей нынешней далеко не легкой жизни.
А тебе желаю удачи, здоровья и здорового малыша! Крепись.
# 22:02 28-05-2007 Ольга С., обратиться
Я тебя понимаю. .. У меня самой любимая бабушка, 82 года. .. Я не представляю, что будет, если. .. Я молюсь, мысленно "посылаю" ей сигналы, чтобы была жива- здорова. .. Только не сейчас! Мне кажется, что если всё- таки случится неизбежное, разумнее отстраниться, невзирая на все эмоции и любовь к деду. Как ни ужасно, но жизнь идёт своим чередом и сейчас ВАЖНЕЕ сохранить твоего малыша, чем испытать всю полноту страданий. Ты всё равно будешь нервничать и плакать, от этого не уйти. .. Задача - уменьшить стресс, свести его к минимуму: умершего не видеть, на похороны не ходить. Да и на поминки тоже. Если ты эмоциональная и чувствительная, а все будут причитать и рыдать, .. .Кстати, знаешь, когда находишься от всего этого в отдалении, то не переживаешь так сильно, т. к. просто не веришь, не доходит, что это произошло. Так было с моим дедом и 2- й бабушкой. Они жили в др. городе и на похороны поехала только моя мама и мне до сих пор не верится, что их давно нет. Дай бог здоровья твоему деду! Держись! Сейчас нет ничего важнее твоего малыша! И заранее не накручивай себе, всё будет хорошо, если что - и ты выдержишь и ребёнок тоже. Он сейчас у мамки в животике как за каменной стеной )))). Чуть что - бегом к врачу. Если живот заболит, сразу но- шпу, брык на бок - и лежать. Купи успокоительный трав. сбор или валериану, только спроси, нет ли противопоказ. д/ берем. Удачи тебе с малышом и здоровья! Будь добра, напиши попозже, как дела у вас.
# 09:36 29-05-2007 Sos!, обратиться
Девоньки, меня зовут Алёна. Сегодня ночью дедуля умер. .. С утра позвонили из больницы, соббщили. Выпила но- шпу и валерьянку- меня тут же выташнило. .. Вот вы сказали на кладбище ехать не надо. моя подруга сказала тоже самое. Значит не поеду. Но хотя бы попращаться можно дома до кладбища? Кто может знает что в народе говорят? Мне на самом деле очень плохо, я действительно не знаю что делать. .. Только бы с малюсей все было хорошо. Старшему сынуле 13 лет, он проснулся, я ему сказала, плакал так, что даже не ожидала. .. Успокаиваю его, стараюсь ровным голосом говорить, а голос срывается. ..
# 09:38 29-05-2007 Алёна, обратиться
Девочки, простите меня, я понимаю, что вы тоже мамочки и вам нельзя переживать, но кто меня сможет еще понять. ..
# 12:20 29-05-2007 Ольга С., обратиться
Очень сочувствую тебе. .. Алёна, суеверия - бред! Прощаться- не прощаться - смотри по своему состоянию. Можешь и прощаться дома и хоронить, если нервничать ты не будешь больше, чем сейчас, на расстоянии. А "попрощаться" - это всё условности. Прощаться с кем? С телесной оболочкой, которая уже за пару дней после смерти не будет иметь даже общих черт лица с твоим дедом? .. .Ты же всё равно будешь о нём помнить. .. каким ты знала его всю жизнь. Алёна, береги детку и если ты чувствуешь, что видеть деда умершим - выше твоих сил, не ходи никуда, не езди, а лучше вообще уезжай куда- нибудь на неделю. Смотри сама, прислушивайся к своим внутр. ощущениям.