о беременности

16:54 06-06-2007 / Amilia, обратиться

девченки посоветуйте брать мужа на роды ? ?кто ходил с мужем рожать ? ? мне многие советуют не брать потом что у него будет стресс лучше этого ему не видеть. подружка моя ходила с мужем были выходные врачей достаточно не было так муж ей держал ноги когда она рожала после всего этого он сказал когда будет второй ребенок так он на роды больше не пойдет . мой муж сказал в шутку ты будеш кричать в операционай а я тебе за дверью буду тоже помогать тебе кричать )))))

Ответы

# 17:20 06-06-2007 Кирюша, обратиться
Этот вопрос много раз обсуждаелся. Каждый считаю должен выбирать сам. Мой не ходил ни на первые роды, ни сейчас не пойдет, говорит что боиться. Я тоже считаю, что ему там делать нечего. Хотя вот при схватках конечно муж может присутствовать, помочь и морально и физически, спину помассировать, словом поддержать, да и вообще родной человек в такую минуту это здорово. А на сами роды мужа считаю не надо пускать
# 17:23 06-06-2007 Кирюша, обратиться
В консультации поставили срок 11 июля. Но вторые роды обычно раньше бывают. Так что примерно с 27 июня буду ждать
# 17:31 06-06-2007 Jelena, обратиться
Я тоже в раздумьях, но муж очень хочет. Я вот решила, что пусть идёт, но если я решу уже там, что ему надо уйти, то он выйдет. Вобщем, определюсь на месте= ))))))))
# 17:44 06-06-2007 Ната, обратиться
Я тоже хочу что бы мой муж на схватках был и помогал пусть даже хотя бы морально, а дальше я уж без него обойдусь, а он пусть только уже малышку увидить
# 18:16 06-06-2007 Холопова М.И., обратиться
А я рожала дважды с мужем, и в третий раз пойду с мужем. Он молодец. Хотя по жизни жутко брезгливый, и крови не выносит, и боли боится. А на родах - молодец. И помогал своим присутствием сильно, и не страшно было с ним. Только надо обязательно вместе ходить на курсы подготовки к родам, а неподготовленному мужчине тяжко может быть, если не знает, что делать и чем помочь.
# 18:34 06-06-2007 V.D., обратиться
Привет всем! Мой муж тоже был на первых родах, думаю и на вторые пойдёт. Правда он не был с той стороны откуда ребёнок, он сидел рядом со мной и держал меня за руку. Это чень помогает, но конечно каждый должен сам решать. А потом когда я отходила от эпидуралки, он всё это время был с нашим малышом. Принёс мне его в реанимацию. Удачи всем! !! !
# 19:02 06-06-2007 Ясмин Без Недел…, обратиться
Я рожала вместе с мужем и ни капли не пожалели не он и не я! !! Наоборот мы очень счастливы, что оба видели появление на свет нашего ребенка, как мой муж сказал потом: "И ничего страшного нет, когда женщина рожает, да волнение безусловно присутствует, но чтобы сказать, что роды- это страшная и жуткая картина- нет. Он и на вторые роды сказал пойдет(в будующем), незнаю, может это потому, что у него более устойчивая нервная система просто. ..
# 21:07 06-06-2007 ^tahbka^, обратиться
Я была бы только за, если б муж присутствовал на схватках. . мне кажется он очень помог бы. . но он против. .. : ( а вот на самих родах. .я б лучше без мужа: ) нечего ему там делать: )