о беременности

15:13 12-06-2007 / Ольга Р, обратиться

Цой, милая ты моя, о чем ты говоришь- какие лягушачьи лапки? ?? У новорожденного ребенка ФИЗИОЛОГИЧНО ножки лежат в этой позе! Наоборот, если нет развода ног хорошего- это повод для беспокойства. Вытягивание ножек в пеленке- это создание некомфортного положения для малыша. А про кривые ноги- это бабушкины бредни! Форма ног заложена генетически, также как форма носа. Это из серии- "надевайте младенцу тугие чепчики, чтобы лопоухим не был". Лопоухость заложена генетически! И исправить её можно только хирургическим путем. Это так, к слову. Когда ноги кривые у ребенка- это или заболевание суставов илил рахит или норма, то есть физиологическая особенность. И решает это ортопед! И уж если и предположить, что ношение памперсов влияет на кривизну ног, то видно это было бы как минимум, когда ребенок начнет твердо ходить. Кстати, многие специалисты рекомендуют класть валик между ножек, чтобы они были у новорождены именно разведены. Если вам кажется, что для кожи девочки полезнее марлевые подгузники- ваше право, возможно потом ты свое мнение изменишь. Но насчет ног- точно ерунда! Вот будете в месяц у ортопеда на осмотре- спроси!

Ответы

# 15:58 12-06-2007 Земфира, обратиться
Привет! У меня 5лет назад на памперсы денег небыло, поэтому пользовалась марлечками, а памперсы только в особенных случаях. Щас то я могу себе позволить покупать памперсы. Но дело не в этом, у меня у Дианы стопа во внутрь смотрит когда она ходит, сильно не видно, но я то знаю, если приглядеться то можно заметить. Нас даже на лечебную гимнастику в прошлом году отправляли- Походили мы 5 дней и всё, она отказалась заниматься- противная там была врач, поэтому, пока другая была- она с удовольствием ходила. И я за собой замечать стала, что тоже так же именно левую ногу чуть во внутрь поворачиваю при ходьбе: -))) Я может тут не в тему влезла, просто ты написала про врожденое, я и вспомнила про то что у нас с дочкой такие вот ножки при ходьбе одинаково косолапенькие чуточку: -)))
# 15:59 12-06-2007 Ося, обратиться
Приветик Ольчик: ))! ! Рада тебя видеть! !! ! На море говоришь едете? Удачного вам отдыха! !! ! И солнечной погодки! А куда собрались? Мы тоже скоро едем 2июля, мы наверное в Крым поедем. Как там на даче отдых был? Расскажи! !! А по поводу Цоюшки, может она имела в виду "лягушачьи лапки", что они были посыпаны? может сильная опрелость у малышки пошла от подгузников?
# 18:14 12-06-2007 Цой-Ольге…, обратиться
Я уже поняла почему она пеленаться недает и ноги поджимает и плачет, у нас на пятке и пальце большом на ноге дырочки , наверное кровь брали или что то кололи. Теперь до ног не дотронешься истерика такая что я вместе сней плачу. А пеленаю я её потому что она себя во сне будет руками. .. .