о беременности

11:06 13-06-2007 / Ната, обратиться

Девочки я почему то больше всего боюсь швов, если конечно они будут: ((

Ответы

# 11:10 13-06-2007 Алёш, обратиться
А чего их бояться? Главное, чтобы с тобой и малюсей все хорошо было, а швы- зарастет все и забудется! Честное слово!
# 11:11 13-06-2007 Кирюша, обратиться
Наташ, да ерунда это все. Не бойся, все заживает и не вспомнишь потом о них. Вот чтобы их не было, надо акушерку слушаться беспрекословно, что она говорит, то и делать. Тужиться только когда разрешают.
# 11:13 13-06-2007 Алена,36, обратиться
НАТА, а ты расскажи, почему ты их боишься?
# 11:14 13-06-2007 Оксана 35 Недел…, обратиться
Мне мама тоже сказала, что главное слушать врачей!
# 11:18 13-06-2007 Цой, обратиться
это зависит от твоего физического состояния, если как у меня там все узко то судьбу не изменишь, а швы и не видно почти.
# 11:21 13-06-2007 Алена,36, обратиться
Свет, больше зависит от эластичности тканей и в первую очередь от акушерки, которая руководит процессом. У меня тоже там все узко. Хотя не знаю как в этот раз пройдет. Все- таки 19 лет и 37 лет - две большие разницы : ))))
# 11:26 13-06-2007 Алёш, обратиться
У меня был шов именно от того, что в один момент я действительно, видимо акушерку не услышала или она мне что- то не сказала- у меня малыш двумя плечами одновременно пошел, вот и разрыв был. Так что верно тебе говорят, внимательно слушай и делай все, что тебе говорят.
# 11:29 13-06-2007 Алёш, обратиться
Алена, я при первых разрыв был. просто у меня- то внешние швы были, сейчас сказали, что если первые швы уже были, то они на вторых надрез делают всем, у кого было. Для того, чтобы ткани аккуратно потом сшить. Я уже к этому абсолютно готова, нормально это. Да и малышу легче "выходить" будет: )
# 11:33 13-06-2007 Алена,36, обратиться
У меня при первых тоже надрез был, Пашка большой родился, я своему врачу уже об этом сказала, меня эти все надрезу и швы совершенно не волнуют - я думаю ТОЛЬКО О ДОЧЕ! !! !! Ей гораздо тяжелее, чем мне во время родов. Кстати, я когда была на занятиях с психологом, она сказала, что самый лучший настрой перед родами - это думать о ребенке, а не о себе, тогда все гораздо лучше проходит и не так больно. А вообще девчонки, кто не рожал, поверьте мне, все забывается, когда ты видишь свою кровиночку, и вам становится все равно, зашиты вы не зашиты : ))))
# 11:36 13-06-2007 Ната, обратиться
Не знаю на каком- то подсознание боюсь их, кажется что они разойдуться, глупость конечно, но вот такой у меня бзик, хотя самих родов не капельки понимаю что все это физиология поэтому и жду их так спокойно
# 11:37 13-06-2007 Оксана 35 Недел…, обратиться
Девочки спасибо вам! что поддерживаете нас пузатиков, это действительно помогает! Мне муж тоже всегда говорит, думать о хорошем, просто я боюсь, что когда начнется все я буду одна дома
# 11:37 13-06-2007 Цой, обратиться
Это точно, мне уже все равно что там резали что зашивали, когда мне викуся улыбается я готова ещё раз несколько все перетерпеть, ей и так бедненькой тяжело было сосудик в глазу лопнул ещё не прошел. .. :(((
# 11:39 13-06-2007 Кирюша, обратиться
Это точно! Мне Тимошку вообще сразу на живот положили, всего в смазке и пуповина не обрезаная была. Так я его как увидела, так расплакалась и забыла все сразу. Потом пуповину обрезали, его помыли и запеленали и опять мне дали. Я его к груди приложила, а врач шила меня в это время. Так я и не почувствовала ничего, вся в малыше растворилась.
# 11:40 13-06-2007 Алена,36, обратиться
Ната - не разойдуться, тем более если разрежут, а не сама порвешься, а сейчас так и делают. Не бойся - это совершенно не больно, когда зашивают и потом, только немного неудобно, сидеть можно не полностью на попе, но это всего лишь 1 мес. Вообщем думай а масике и все будет хорошо. Я вот в выходные смотрела на своего оболтуса, и тоже вспоминала, как я его рожала, растила, ночей не спала. Сейчас гораздо больше волнений - поверь мне : ))))
# 11:52 13-06-2007 Olikaz, обратиться
Ната - если честно сказать, не бойся вообще, ты же не знаешь какие у тебя "возможности". И не равняйся на маму- бабушку, многие говорят что как они родали так и ты родишь. Ничего подобного. У моей бабушки были разрывы большие, а во второй раз расхождение костей таза - она 3 месяца лежала на подвесе без движения пока всё не срослось. У мамы когда она меня рожала было 17 разрывов - у меня были сильно широкие плечи. А у меня ни одного. Хотя малой 52 см и 3550 гр был - это больше чем я у мамы. Так что не переживай - и совет кушай финики, я их ела в немерянных количествах, а потом уже после родов смотрела передачу и там сказали что в финиках содержатся такие вещества которые делают ткани более крепкими, прочными и эластичными. Может совпадение конечно : ) но в следующий раз я тоже буду кушать финики : )
# 12:13 13-06-2007 Алёш, обратиться
Ната, если твое опасение лишь в том, что разойдуться, то даже не переживай: внутренние швы не разойдутся точно, их кетгутом накладывают. Это такой натуральный физиоматериал, который сам рассасывается через определенное время и их снимать не надо. внешние швы делают шелковой спец нитью, очень прочной, а потом, через какое- то кол- во дней их снимают. И самое главное - НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ НИКАКИХ РАЗРЫВОВ, вот об этом ты только и думай, а не об обратном! мысли материальны: )
# 12:14 13-06-2007 Ната, обратиться
Спасибочки девочки, моральный настрой у меня вроде теперь лучше и буду побольше есть фиников: )))))