о беременности

13:16 13-06-2007 / Земфира, обратиться

Привет Девчонки! !! Была сегодня на приеме и на УЗИ. всё по порядку : -))) Вес минус 300гр. за 2 недели : -))) Ребенок лежит попой в низ : -((( Обьем живота 95см, а по высоте 30см- специально спросила(незнаю нормально это или нет) : -))) На УЗИ пол не увидели, так как попой вниз лежит и все спрятал, наверно чувствовал, зачем мама на Узи пошла : -)))Вес 1, 850кг, соответствует 30нед, 6дням. А по месячным 29нед, 4дня. КАК МНЕ ЗНАЧИТ ТЕПЕРЬ СРОКИ СЧИТАТЬ? Раньше мне ПДР ставили 24августа, а теперь 16августа. Тоже незнаю на какой день настраиваться. И ЕЩЁ забыла написать у ребенка обвитие однократное : -(((( Это же ОЧЕНЬ ПЛОХО: -(((((

Ответы

# 13:26 13-06-2007 Алёш, обратиться
Результаты у вас хорошие, большие уже совсем. А по поводу обвития, так ты раньше времени не расстраивайся, может еще и распутаться, знаю о таком деле, места пока ему/ ей: ) хватает для этого. А контроль УЗИ не назначали попозже?
# 13:32 13-06-2007 Оксана 35 Недел…, обратиться
Ничего страшного! Все будет хорошо! у меня малышка сидит тоже, но хочу завтра спросить, пусть они меня еще раз на УЗИ что- ли направят и посмотрят, а то им то все равно только бы в больницу отправить, уже мне предлагала 25 июня лечь
# 13:37 13-06-2007 Galya, обратиться
Приветик! Не расстаивайся, ещё перевернётся твои малыш. Жалко, что не видно было кто, да? Но ничего, сюрприз будет : )
# 13:44 13-06-2007 Земфира, обратиться
На контроль не направили. Я на платное УЗИ ходила. У нас девочки ДУРДОМ, я же говорила, что у нас 1 роддом на весь город и только в роддоме квалифицированные два УЗИСТА, раньше надо было чуть ли не за 3 месяца записываться чтобы попасть на прием, кто успевал, ходил бесплатно по записи, а кто нет платно. Я в их числе была, по записи я бы до родов даже не успела бы, думала пойду платно. И что вы думаете, пришла сегодня на прием, а мне говорят что платные приемы ОТМЕНИЛИ! !! Теперь только по записи, пошла я записываться, а мне говорят, что по записи только на конец августа можно, я послала их(мысленно)куда подальше и ушла. У нас есть врач гинеколог в профилактории и в окружной больнице, первый врач хороший, но уехал навсегда. Так что я пошла в больницу. а он не очень хороший врач. Короче ДУРАКИ в роддоме работают, отменили платный прием так как типо беременные должны бесплатно ходить, но КАКИМ МЕСТОМ МЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ НЕЗНАЮ! !! Все равно все прутся в эту больницу на платный прием к неквалифицированному врачу! !! ОН то хуже смотрит! !!
# 13:45 13-06-2007 Земфира, обратиться
Буду рожать и не буду знать кого: -))) Точно сюрприз: -))) Вот значит не судьба, значит так должно было получиться: -)))
# 13:52 13-06-2007 Алёш, обратиться
Я тут анекдот вспомнила, Земфирочка, в твою тему: )
Женщина родила, у врача спрашивает: У меня мальчик? Врач: Нет. Мамочка: А кто?
# 13:53 13-06-2007 Земфира Для Але…, обратиться
Дааааааа. .. .точно. .. .. :- ))))))))
# 14:18 13-06-2007 Кирюша, обратиться
Земочка, а ну брось паниковать! Все хорошо у тебя и ребеночек в норме. Про обвитие девочки правильно говорят, срок у тебя еще не тот когда бояться надо.
# 14:22 13-06-2007 Земфира Для Кир…, обратиться
Спасибо За поддержку. Вообще ВСЕМ спасибо! !! Я очень сильно переживала- чуть не ревела, после УЗИ вышла села и как дура сидела в одну точку пялилась, думала- все копец! !! А щас настрой у меня совсем другой : -))) Я о плохом думать не буду и буду ляльку уговаривать перевернуться, он меня услышит и ляжет головкой вниз : -)))
# 14:25 13-06-2007 Кирюша, обратиться
У меня вон Софья почти в 35 недель перевернулась, у Оксаны до сих пор попой вниз. Все нормально будет, перевернуться ваши маськи, главное верить и не волноваться. Ты почитай в Иннете советы какие может есть, гимнастика? ну чтоб перевернулся
# 14:27 13-06-2007 Земфира, обратиться
Если кто нибудь знает на каком сайте есть эти упражнения напишите пожалуйста. Я щас за Дианой съездию потом зайду.
# 14:46 13-06-2007 Алёш, обратиться
Земфирочка, я нашл- а- а- а- а, дорогая, только для тебя: ) "Раз тазовое предлежание вызывает столько проблем, то у нас возникает встречный вопрос: а можно ли его исправить, то есть сделать так, чтобы малыш устроился в животике головкой вниз и сделал свое появление на свет легче для себя и мамочки? Есть несколько способов попытаться это осуществить.
Конечно, это специальная гимнастика. Самым известным упражнением являются повороты с боку на бок. Беременная женщина лежит 10 минут на одном боку, затем резко поворачивается на другой, опять лежит 10 минут на этом боку и возвращается обратно. Такие повороты надо выполнять до еды 2- 3 раза в день приблизительно по 40- 60 минут.
Лежать, приподняв таз на 30 см по отношению к голове, подложив валик под поясницу. Для более тренированных будущих мам - « Полумостик» : лежа на спине, согнуть ноги в коленях и приподнять таз.
Поза кошки. Встать на четвереньки, спина прямая. Классический вариант - прогнуть спину (кошка « добрая» ) - не подходит. Можно затем округлить спину, опустив голову (кошка « злая» ).
Многие школы подготовки к родам рекомендуют перевернутые позы, например хорошо всем знакомую « Березку» . Не все готовы принять эти рекомендации, поэтому посоветуйтесь с врачом и прислушайтесь к собственным ощущениям.
Упражнение « Смыкание стоп и ладоней» , которое рекомендует М. Гогулан в своей книге « Попрощайтесь с болезнями» (система Ниши). Лечь на спину, сомкнуть ступни и ладони и развести колени, оставаться в таком положении 10 минут. Ниши предполагал, что упражнение приводит в порядок тело матери, и благодаря этому ребенку будет проще занять нормальное положение.
Перед началом любых занятий проконсультируйтесь с врачом, ведь существуют противопоказания к проведению корригирующей гимнастики: (предлежание плаценты, рубец на матке). В целом опытные врачи отмечают, что лучше не рисковать с экстремальными занятиями, ведь есть спокойные и совершенно безобидные упражнения, проверенные годами и при этом эффективные. Мы рассказали лишь об их части, а подробнее можно узнать о них в женской консультации и во врачебно- физкультурных диспансерах. Инструктор покажет их и проследит за правильным выполнением. Главным принципом гимнастики будет « Не навреди! »
И еще: нужно обязательно просить малыша повернуться, говорить с ним, постараться, чтобы к этим просьбам присоединился будущий папа! Людям верующим поможет молитва.
Свершилось! Малыш все- таки занял благоприятное для родов положение в матке, правда благодаря чему это произошло, мы так и не узнаем. Примите наши поздравления и посоветуйтесь с врачом насчет необходимости надеть бандаж, чтобы « закрепить» достигнутые успехи.
« Переворот» не удался? Будьте готовы к госпитализации в 38 недель беременности. Тактика ведения родов будет зависеть от совокупности многих факторов и от врача. Если вы здоровы, у вас хорошая родовая деятельность, некрупный (до 3500 г) плод в ягодичном предлежании, то доктор, скорее всего, постарается принять естественные роды, которые часто проходят вполне успешно. Если же наблюдается крупный плод, слабость родовой деятельности, преждевременное излитие вод, обвитие пуповины и другие осложнения, то будет идти речь о кесаревом сечении. Плановое (до начала родовой деятельности) или экстренное (в родах) кесарево сечение: какое лучше? Существует мнение, что второе предпочтительнее, так как ребенок появляется на свет тогда, когда он к этому готов (физиологически зрелым), женщина лучше и быстрее восстанавливается после родов. Это действительно так, но врач должен выбирать правильную тактику, опять же исходя из конкретной ситуации, не идя на неоправданный риск. Некоторые женщины очень переживают, что не удалось родить естественным путем, но помните, что « хорошее» кесарево сечение лучше « плохих» естественных родов. Что может быть важнее здоровья маленького человечка! Кстати, пара слов о здоровье. « Тазовым» детишкам, то есть родившимся в тазовом предлежании, обязательно нужен осмотр невропатолога и ортопеда. Хотите « ложку меда» ?
Считается, что у « тазовых» детей очень красивая форма головы.
И помните: многие негативные последствия не очень удачного появления на свет исцеляются нашей горячей любовью и нежной заботой о малыше! ( http: // www. nanya. ru/ opit/ 9983)"
# 14:53 13-06-2007 Оксана 35 Недел…, обратиться
Алешенька, спасибо за статью, особенно ее конец меня взбодрил и стало легче: )
# 15:00 13-06-2007 Алёш, обратиться
Оксаночка, я просто перед тем, как что- нибудь сюда "процитировать" для девочек, всегда сама читаю, чтобы там было все только позитивное и никаких "страшилок": )Искренне буду рада, если это поможет и тебе, и все мамочкам в подобной ситуации: )))
# 15:05 13-06-2007 Кирюша, обратиться
Алеш, ты вообще умничка! Всем совет можешь дать, а если не знаешь, так постараешься найти. Спасибки тебе! Если не секрет сколько тебе?
# 15:24 13-06-2007 Алёш, обратиться
: ) Не секрет, я этим горжусь, наоборот: )- 33! Я вся такая молодая, а я у меня уже почти сын- жених: ), а еще теперь кого- нибудь "прикупим": ) Жизнь- то только начинается! :)
# 15:33 13-06-2007 Кирюша, обратиться
Ну и правильно! Мы с тобой почти ровесницы, мне 32. Мы с тобой еще ого- го. ))))))))
# 15:35 13-06-2007 Алёш, обратиться
: ) Ну, кто бы сомневался: ) это по поводу ого- го- го! :)Есть еще порох в пороховницах!
# 17:01 13-06-2007 Кирюша, обратиться
Земочка, вот еще что. 30 - это скорее всего высота стояния дна матки. Для твоего срока это норма.