о беременности

13:35 14-06-2007 / Катя, обратиться

Девочки привет, вчера зашла в аптеку за витаминками, увидела обычный детский гематоген, и прям так захотелось. Я купила и съела, а потом думаю дай прочитаю состав, а там крупными буквами написано противопоказание: нельзя беременным и кормящим. Я так расстроилась, незнала, что и подумать, интересно почему обычный детский гематоген противопаказан беременным. Девочки может вы знаете?

Ответы

# 13:36 14-06-2007 Алёш, обратиться
А добавки там какие есть?
# 13:38 14-06-2007 Алена,36, обратиться
Может там железа много? От одной ничего не будет, не переживай : )))
# 13:45 14-06-2007 Катя, обратиться
Да я если честно, когда прочитала, я уже не думала о составе, даже не помню сейчас.
# 13:50 14-06-2007 Lengik, обратиться
Не, ну я не знаю что ты за гематоген видела. Но у гематогена показания железодефицит при беременности, лактации, в период взросления организма. Противопоказания - аллергия на препараты железа.
# 13:53 14-06-2007 Цой, обратиться
Там на самом деле написанно противопаказанно при Б. я тоже купила муж сьел
# 13:53 14-06-2007 Алёш, обратиться
Ну, раздразнили вы меня совсем: ) Пойду на обед, куплю и съем, аж слюнки потекли: ) Гематоген, это ж продукт из телячьей крови, ну плюс сахар и т. п. Так что же там плохое может быть!
# 13:56 14-06-2007 Алёш, обратиться
А я почитаю, может там из- за добавок. Или, Цоюшка, там на "чистом" написано?
# 13:58 14-06-2007 Цой, обратиться
Это помоему из медвежьей крови. .. .да нет там добавок помоему просто написанно что не рекомендуется принемать я кусок все равно сьела : ))))))
# 14:00 14-06-2007 Цой, обратиться
Чето как то страннона фантике было написано противопаказанно, а в инете нет: Гиперчувствительность, анемия, не связанная с дефицитом Fe, нарушения углеводного обмена.
# 17:02 14-06-2007 Марина, обратиться
Гематоген делается из бычьей крови. От одной штучки уж точно ничего не будет.