о беременности

08:18 15-06-2007 / Катя, обратиться

Девочки приветик, сегодня пойду на первое в жизни УЗИ, вы мне расскажите первое УЗИ при беременности делается на каком сроке (у меня 8 нед)? И каким образом его делают? И еще, что они определяют на этом УЗИ? Может каие вопросы стоит задать, а я не знаю. Подскажите!

Ответы

# 08:50 15-06-2007 Алена,36, обратиться
Если нет других показаний, то первое УЗИ делается на 10- 13 неделях. Это первый скриннинг на пороки малыша. Почему вас на 8 неделях посылают?
# 09:34 15-06-2007 Планирующая К…, обратиться
На таком сроке должно быть сердцебиение и различим эмбриончик. Еще должны подтвердить, что беременность маточная. Ну, наверно КТР (копчико- теменной размер) скажут. Вообще, спрашивать ничего не придется, всё должны в заключении написать.
# 09:46 15-06-2007 Алёш, обратиться
Катя, сейчас тебе на УЗИ подтвердят наличие маточной беременности, проверят сердцебиение плода (оно опред. с 5 нед. ), посмотрят размеры и напишут срок Б. Это нормальная практика. УЗИ на сроке 10- 13 нед делают генетики, где смотрят развитие органов и т. п. А у тебя просто первое УЗИ и бояться не стоит. Делают его, как правило, интровагинально, т. е. датчик вводится во влагалище. Это не больно и не опасно.
# 10:11 15-06-2007 Кирюша, обратиться
Мне первое УЗИ тоже делали на сроке 6- 7 недель, когда первый раз ко врачу пришла