о беременности

12:38 17-06-2007 / Цой, обратиться

Всем привет! Девочки подскажите кто как потницу выводил у деток, а то я уже незнаю чем мазать. Купаем в марганце и череде и детским кремом мажем. .. .а она все не проходит.

Ответы

# 13:05 17-06-2007 Ясмин Без Недел…, обратиться
Привет! Нам советовали от потницы у ребенка(2 мес. )- купать 2 раза в день в травах, стараться по- чаще делать ребенку воздушные ванны дома(без одежды), чтобы тело подышало и конечно же не сильно его "кутать", одевать из одежды что- нибудь не сильно теплое, а легенькое. .. Некоторые используют детскую присыпку, но не все тело ею присыпают, а только в местах, где потничка особенно сильная(подмышки, шейка, складки на руках и ногах). Удачи вам! !!
# 13:58 17-06-2007 Ната, обратиться
Можно попробовать присыпку с цинком.
# 14:08 17-06-2007 Цой-Ясмин…, обратиться
Привет, а ты сейчас во что днем и ночью одеваешь? чем укрываешь? У нас жара и сквозняк боюсь застудить. .. а потница замучила дитя.
# 18:48 17-06-2007 Ясмин Без Недел…, обратиться
Днем в квартире- ребенок у меня в памперсе, в обычной хлопчато- бумажной маечке(без рукавов) и носочках(если ножки сильно холодные). На улицу днем одеваю бодик и носочки. Вечером на улицу кофточку с длинным рукавом(тоже ХБ)и ползунки. На ночь- пеленаю в ситцевую пеленочку и ничем не укрываю. С сквозняками- будьте осторожны, избегайте их!
# 19:02 17-06-2007 Цой-Ясмин…, обратиться
Не , мы ещё маленькие. .. нам только завтра 2 недельки. Мы днем в распашенке и ползунках иногда в пеленке и немного укрыты байковой пеленкой , но не целый день смотрю если ручки холодные то укрываю. .. ночью так же одеты.
# 09:45 18-06-2007 Casandra Для Цо…, обратиться
Свет, привет! Мой совет, если ниче не помогает, больше ее оставляй голенькой- пусть 1- 2минутки, но почаще. Лучше чем присыпка- циндол- в аптеке, это присыпка, цинк, и водичка- взбалтываешь и лучше, качественней наносится, а если сильно малышку беспокоит- новоциндол- еще новокаин там- зуд снимает, моему старшему тока эт помогало. Ты про роды писала? мож пропустила? Фотки жду твои с мелкой. . . . в ответ вышлю новые свои. . . удачки
# 12:11 18-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Лучшее лекарство- оставлять голышом. Часто и долго. Начинать по- немного, потом по- больше. Когда 30 градусов, можно вообще не одевать. Присыпки сейчас считаются вредными. Самый лучший крем для детей- бепантен. В марганцовке хватит уже, она сушит и поэтому увеличивает вероятность присоединения инфекции. Лучше в череде или ромашке, календуле или шалфее. Можно в соли для новорожденных. На природе по- немножку загорайте, лучше в тени деревьев. Пользуйтесь тем, что сейчас летом: голышом на воздухе и солнышке. Холодные ручки не страшно, трогай носик, он более показателен. Да если чуть- чуть и подмерзнет, крепче и здоровее будет. Если боишься, оставь голышом и накрой сверху пеленкой. Носочки можно. Потница появляется при перегревании, так что не бойся меньше одевать, явно сейчас ей жарко.