о беременности

10:32 18-06-2007 / Валентинка…, обратиться

Всем привет!
У меня пошла 16 неделя беременности. Шевелений пока не чувствую. Расскажите, пожалуйста, какие ощущения при шевелении и когда вы впервые их почувствовали?
Спасибо.

Ответы

# 10:50 18-06-2007 Оля, обратиться
У меня первая беременность. Первое шевеление почувствовала на 17 неделе. Это было 3 резких пинка. Я даже испугалась.
# 11:07 18-06-2007 Алена,36, обратиться
В первую беременность в норме почувствоваться шевеления на 20 недельке. У меня вторая беременность - шевеления почувствовала на 17 недельке. очень мягкие, деликатные. Шевеления очень тяжело описать, но ты поймешь что это оно. Не знаю как по поводу толчков, я первый раз слышу, чтобы первое шевеления именно толчки были : ))) Хотя в жизни всякое бывает : ))))
Ты можешь почувствовать шевеления, а потом недельку их не ощущать - это нормально, не пугайся, ведь малыш еще настолько мал, ты просто можешь шевелюшки не ощущать : )))
# 11:15 18-06-2007 Оля, обратиться
Я не шучу 3 толчка. А потом 4 дня затишья. И снова несколько толчков. Только после этого я поверила что это шевеления. Ведь мне тоже говорили что толкатся будет мягко и деликатно. После этих 2 случаев малыш щевелился уже плавнее но толкатся он очень любит.
# 11:19 18-06-2007 Алёш, обратиться
Когда именно это было, точно уже не вспомню, но помню, что врачи сказали, что рано для первой Б и это зависит в том числе от комплекции. Я худенькая была, при росте 175 весили 57 кг. Вот и почувствовала, кто пополнее или нормальной конституции чувствуют позже, чем худенькие. Вернее, наоборот, худенькие, чуть раньше могут почувствовать: ) Ощущения, словно что- то медленно перекатывается под кожей. Главное не спутать с перистальтикой кишечника, говорят. У кого- то "пинается", у кого "перекатывается": )
# 11:20 18-06-2007 Алена,36-Оле…, обратиться
Футболистом наверное будет. Кстати, у меня первый ребенок, сын, тоже толкался ой как ощутимо - очень активный ребеночек был, как родился. Сейчас конечно ленивый, лишний раз не пошевелится : )))))
# 11:25 18-06-2007 Оля, обратиться
У меня в основном пинается или выпячивает свои части тела. В основном голову тюкю у нас тазовое и переворачиватся ни как не хотим. Хотя нам уже 35 недель.
# 11:47 18-06-2007 Алена,36-Оле…, обратиться
Упражнения делаешь?
# 12:13 19-06-2007 Валентинка…, обратиться
Спасибо огромное за ваши ответы. Буду ждать это новое для себя ощущение. А то уже запереживала. .. сидит там тихонечко. .. А упражнения я пока не делаю