о беременности

16:59 19-06-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день. Скажите пожайлуста. Я на 20- ой недели беременности. В начале принимала витамины Элевит пренатал. У меня на их началась алергия- высыпала сыпь на лице. Я прекратила прием витаминов, т. к. мой доктор так и не назначил мне другие витамины. Но все говорят, что витамины принимать надо обязательно. Каие витамины Вы могли бы мне посоветовать. Я сейчас пью Ферум лек и эндокринолог мне назначил Йодамариню. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:05 19-06-2007 Аноним, обратиться
любые для беременных
# 17:13 19-06-2007 Кирюша, обратиться
Хорошие Прегнавит (сама пью). Матерну не советую, про нее много отзывов нехороших. Если будешь пить витамины, то думаю йодомарин не нужно, там во всех есть йод и может произойти передозировка, а это плохо.
# 17:52 19-06-2007 Анна, обратиться
Полностью на витамины аллергии быть не может. Аллергия идет на какую- то составляющую витаминного комплекса. Такого рода аллергия может навредить будущему малышу, если у вас аллергия, то у масика то же будет. Врач прав что не назначил вам комплексные витамины. Старайтесь правильно и сбалансировано питаться и не занимайтесь самодеятельностью. Я всю беременность обошлась без витаминов и все впорядке. Пейте просто фолиевую кислоту и те на которые нет аллергии, вводите по одному припарату в два дня, если на что- то высыпет, сразу прекращайте. А комплексные витамины пить не стоит!