о беременности

19:23 19-06-2007 / Катя, обратиться

Помогите советом: У меня сейчас 6месяц беременности и я немного простыла, температуры нет, только насморк, усталость и чихаю. Чем можно полечиться? ??

Ответы

# 19:32 19-06-2007 Земфира, обратиться
Я вот народными средствами лечилась, лимон, малина, мёд или полоскание горла с содой, ещё доктор МОМ натирала, а в нос РИНОНОРМ(это мне уже врач прописывала)На ночь выпей стакан горячего или теплого молока+ ложка меда, пропотеешь. Выздоравливай: -)))
# 19:36 19-06-2007 Ленуся, обратиться
Дорогая Катюша! Есть такое лекарство, продается в аптеках, называется ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ, производитель Буарон, это гомеопатия, его можно и беременным и грудничкам. Дороговато, конечно, но мне он очень помогает, чуть чувствую простужаюсь- на ночь одну дозу примешь- с утра как огурец. Скорейшего выздоровления. ..
# 19:37 19-06-2007 Земфира Для Лен…, обратиться
Ленуся, а мне можно тоже такое лекарство, гланды болят? Поможет?
# 19:45 19-06-2007 Lengik, обратиться
По поводу Оцилококцинума. Я его очень любила, ну в смысле и для профилактики сыну давала, и как только заболевал - сразу его. Но уже почти год не даю: ((( Дело в том что у нас на участке, в дет. поликлиннике у девочки 6 лет развился после его приёма ( не в первый раз) развился оттёк Квинке, спасти не удалось : ((( не хочу вас пугать. Там вроде вытяжки из печени утки (что ли) чужеродное человеческому организму вещество.
# 19:46 19-06-2007 Ленуся, обратиться
Земфира, там на коробочке написано: грипп и простудные заболевания, я принимаю именно, когда чувствую першение в горле. Попробуй, для меня пока это было единственное спасительное средство. В анотации написано: для профилактики простуды принимать по 1 дозе в неделю в период распространения ОРВИ, думаю осенью начну такую профилактику. В одной пачке 6 доз, такие забавные тубусики с очень- очень мелкими горошенками, на вкус очень приятные.
# 19:48 19-06-2007 Земфира, обратиться
Ой. .. тогда я лучше пополоскаю горлышко с содой, почаще буду полоскать, может поможет: )
# 19:50 19-06-2007 Земфира, обратиться
Так. .. кто говорит что хороший, кто что не очень. .. чё ж делать то?
# 19:54 19-06-2007 Катя, обратиться
Большое спасибо за советы.
# 19:57 19-06-2007 Lengik, обратиться
Я не говорю что он плохой. Мне лично помогал, и сыну, Но как то жутковато принимать после узнаного. У нас даже в поликлиннике брали подпись о том что если мы будем давать этот препарат, то врач ответственности не несёт.