о беременности

22:44 05-07-2007 / Тамарка, 39…, обратиться

Девчата, хочу еще разок спросить - у кого- нибудь детки были с обвитием? У нас на последнем узи - двойное обвитие вокруг шеи. С акушеркой разговаривала, я ей доверяю, рожать будем естественно. Но все равно переживаю. Могут ли быть последствия обвития? Спасибо и всем здоровья! -))

Ответы

# 10:36 06-07-2007 Женя 2+1, обратиться
Я думаю, что нужно довериться опытным врачам. У моего третьего было обвитие. Выяснилось уже в процессе родов. По КТГ заметили, что малыш страдает, когда я переворачиваюсь на левый бок (его сердцебиения сокрощались очень сильно). Врачи грамотно провели роды и малыш родился 8- 9 по Апгар. Это высокий бал, так что я сейчас иногда даже сомневаюсь, а было ли это обвитие. Двойное конечно похуже с одной стороны, но все зависит от того, как пойдет. В процессе родов обвитие даже может само разрешиться. И желательно, чтобы потужной период был покороче. И вообще, ты себя настраивай на лучшее, но я бы не исключала возможности перейти в процессе родов на кесарево. Просто, чтобы это не стало неожиданностью. Не переживай слишком сильно, пусть переживает акушерка. Удачи тебе.
# 10:44 06-07-2007 Наташа, обратиться
у нас на последнем УЗИ показало обвитие, но врач меня успокоила, сказала, что все может измениться. А родились мы в двойным обвитием, и все отлично. Врачи сказу же видят обвитие и держат пуповину. Не переживайте так, они знают что делать. Мы родились на 3 недели раньше и все отлично. Да я и сама родилась с тройным обвитием, да еще и пуповина была узлом завязана. И все у меня нормально. Удачи и не переживайте.
# 15:14 06-07-2007 Тамарка,39…, обратиться
Спасибо, девченки! Удачи- )))
# 16:15 06-07-2007 Мила, обратиться
У меня на последнем УЗИ в 41 неделю заметили двойное обвитие, в родах после рождения головки петли сняли, обвитие было не тугое. С ребёнком всё хорошо 8/ 9 Апгар.