о беременности

14:49 10-07-2007 / Планирующая К…, обратиться

Девчонки, вот тут уже касались темы инфекций. Меня тут в добровольно- принудительном порядке направили на сдачу инфекций методом ПЦР. (говорят, не очень точный метод? ). Причем сдавала уже, все нормально было, правда, давно. Так теперь цитомегаловирус ставят. .. И еще какую- то ерунду. Я ничего не понимаю. Прочитала, что он приобретается, пардон, при занятиях анальным сексом. Мы такое не практикуем. Сдается мне, что это какой- то "левый" результат. .. .У кого такое было? как лечили? Чем это опасно?

Ответы

# 14:53 10-07-2007 Кирюша, обратиться
Передается он как и все инфекции. Ну сдай еще разок в другом месте. Не очень это приятная штука. Во время Б может всякие неприятные бяки вызвать. Лечится антибиотиками. А ты уже, я что то пропустила? Или нет
# 14:55 10-07-2007 Александра…, обратиться
Ты в какой нибудь клинике это делаешь? Я слышала такую тему, что положительные результаты спецом придумывают, чтобы побольше денег содрать. А потом типо лечат. Сдай в другом месте.
# 14:57 10-07-2007 Аля, обратиться
Для того, чтобы цитомегаловирус активизировался, необходимо снижение иммунитета. Иногда хватает банального авитаминоза, но чаще нужно что- нибудь экстраординарное. Например, синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) или прием особых лекарств, понижающих иммунитет, в ходе лечения онкологических заболеваний.

Если цитомегаловирус повреждает слизистые оболочки носа, появляется насморк. При повреждении внутренних органов появляется слабость, поносы- запоры и другие неясные признаки, с которыми, как правило, к врачу не ходят. Тем более, что они через несколько дней сами собой исчезают.

Бывает, что цитомегаловирус поселяется на мочеполовых органах. И тогда у женщин воспаляется матка (эндометрит), шейка матки (цервицит), влагалище (вагинит) и т. п. У мужчин инфекция мочеполовых органов обычно протекает бессимптомно.

Заражение цитомегаловирусом представляет опасность для беременных женщин , поскольку инфекция может передаться развивающемуся эмбриону. Причем, если женщина заразилась давно, и инфекция не обостряется, вероятность того, что вирус покалечит будущего ребенка чрезвычайно низкая. Но при заражении во время беременности, эта вероятность возрастает.
# 15:49 10-07-2007 Альбина+, обратиться
Моя врач мне объяснила, что ЦМВ- ом мы все заражаемя в возрасте 2- 5 лет, как правило в детском саду, проявляется он в форме ОРЗ. При наличии антител к нему, он для беременных и плода не опасен, а вот при отсутствии - хуже, тогда беременную постоянно гоняют на алализ крови, т. к. первичное заболевание во время беременности действительно может таить в себе угрозу для ребёночка. Так что не переживай, лучше пусть будут антитела. А врач у меня просто супер. Поэтому её мнению я доверяю.