о беременности

14:34 13-07-2007 / Оля, обратиться

Девочки, а по мимо клизмы в роддоме еще что то надо делать? Мне говорили бриться. Но как это сделать с таким пузиком?

Ответы

# 14:43 13-07-2007 Вера, обратиться
Да бриться нужно. Можно с зеркалом, можно мужа попросить, на ощупь можно: ))). Или в роддоме будут брить. Но этого лучше не надо (мраки) Все по- разному.
# 14:46 13-07-2007 Аня С Юга…, обратиться
Обязательно бриться? Прямо под ноль? Оно же отрастать - зудеть будет! А если просто коротко постричь?
# 14:47 13-07-2007 Люба, обратиться
А я дома с помощью депеляционного крема удалила всё, с бритвой тяжело очень, можно порезаться здорово.
# 14:51 13-07-2007 Оля, обратиться
Меня тоже волнует под ноль или коротко подстричь? Может кто знает?
# 14:52 13-07-2007 Вера, обратиться
У нас в роддоме под ноль не пребовали, но область промежности обязательно. Кремом можно конечно, но только который подходит для интимных мест и не в коем случае не обыкновенным. Там инструкцию прочесть нужно.
# 14:54 13-07-2007 Вера, обратиться
Да вот еще. Можно триммером (ну бритва электрическая для женщин) Зудеть не будет точно и не поранишься, я сама пользуюсь всегда
# 14:56 13-07-2007 Аня С Юга…, обратиться
Вера, я торможу что- то. Так область промежности таки под ноль? Или очень коротко триммером можно?
# 14:59 13-07-2007 Вера, обратиться
: )) Промежность под ноль. А то могут в роддоме бритвой все побрить. :((((((
# 15:19 13-07-2007 Ира, обратиться
Девочки, я мужа прошу. .. мне врач сказала, что после 32 недель брить промежность нужно каждую неделю. . Вот такой у нас с мужем ритуал своеобразный выработался. .. .
Так, что лучше дома с мужем, чем в роддоме.
# 15:34 13-07-2007 Татьяна, обратиться
Девчонки, Аня с юга, а вы что никогда не бреетесь там что- ли? Ходите с прической? А мужу нравится?
# 15:54 13-07-2007 Аня С Юга…, обратиться
Я просто коротко подстригаю. Побрила один раз - прокляла потом все на свете. Да и щетина в том месте никого не радует, а бриться каждый день - увольте. Там не такая прочная кожа.
# 15:58 13-07-2007 Galya, обратиться
Совсем там не обязательно сбривать. Достаточно, если коротко будет. И в роддоме лично мне никто не пытался побрить и вообще ничего не сказали. А клизму они там сами ставят
# 16:01 13-07-2007 Вера, обратиться
Оля, ты лучше у врача у которого рожать будешь спроси. Что в этом такого? Вот видишь во всех роддомах свои правила. ..
# 16:05 13-07-2007 Тамарка, обратиться
Меня лично гораздо больше клизьма пугает, нежели бритье. Но бриться лучше все- таки дома, мне сейчас муж помогает, а в первую Б. я и сама могла - животик совсем другой формы был. А клизьму перед отъездом в роддом делать бесполезно, там все равно накатят. А в московском 18 роддоме дверки прозрачные в туалете, сидишь и радуешься после клизьмы, на всех других глядючи! -)))
# 16:08 13-07-2007 Вера, обратиться
Ой а мне клизму делали когда схватки уже через 2 мин были. Вот радость то не передать. А потом в туалете тоже здорово. У нас дверки не запирались. Так вот и не знаешь как присесть. Толи дверь держать толи живот, а толи схватки считать. :))