о беременности

09:19 24-07-2007 / Алёш, обратиться

Приветики! Хочу уже мамочкам состоявшимся кое- что рассказать. О чем? Как ни банально, о предохранении после родов. Полежела я на сохранении, насмотрелась, наслушалась всего. .. Девочка со мной лежала. Ей 32, старшему мальчику 6 лет, второму мальчику - 8 месяцев, а сейчас- беременность у нее 7 месяцев! !! Узнала она сама о Б, когда ребеночек уже шевелиться начал, т. к. кормила грудью, ну и уж точно не собралась "залететь". Рожать будет, а забер. она через месяц после родов, когда кормила! !! А у нее- 2 кесаревых сечения, сейчас- третье считайте будет. Врачи в оке были, когда всю ее историю узнали. Так что вот, есть у нее два мальчика, а сейчас девочку ждет. Детки оно здорово, но здесь есть риск для ее здоровья, да и малюськи тоже. ИТОГО: надо подумать на вопросом предохранения после родов оч серьезно. Ну, если конечно, не настроены родить одного за одним: )

Ответы

# 09:28 24-07-2007 Вера, обратиться
Ариветик Алешенька! Рада тебя видеть вновь. Я тоже отдыхала, ездили в испанию Масса впечатлений. Морем подышали, зарядились энергией. Да вопрос предохранения это серьезно. Я в прошлый раз когда родила со мной тоже девочка лежала так у нее старшему малышу было 10 мес, а младший только родился. И тоже узнала о Б когда малыш зашевелился. Вот думаю у врача проконсультироваться что можно пить, когда кормишь грудью. Ведь не все можно. А ты у своей не интересовалась?
# 09:33 24-07-2007 Алёш, обратиться
Привет, Веруся! А я уже это для себя решила- буду предохраняться Фарматексом. Это и безвредно абсолютно и надежно. Спираль ставят только через месяцев 6 после родов, оральные контрацептивы во время кормления, как правило нельзя, хотя может что новое и появилось, но все же гормоны: (А презики я не переношу как таковые.
# 09:35 24-07-2007 Алёш, обратиться
Вера, если у меня беременность не изменила память: ), мы с тобой вроде как по срокам пузик к пузику идем? Или я чего- то уже путаю? Как вы там?
# 09:58 24-07-2007 Вера, обратиться
Согласна с тобой и про таблетки и про презервативы. У меня 29- го будет 16 неделек. У тебя ж по- моему тоже где- то так? Нормально пока все ттт. А ты что в больничке то лежала? Шевелений пока не чувствуешь? Я нет, жду. Во вторую Б раньше надо ждать да и знаем мы уже на что это похоже: ))
# 10:11 24-07-2007 Алёш, обратиться
Ну, вот все верно, а то я уж на память свою стала пинять: )Я шевеления почувствовала с 14 нед. Сама удивилась, думала кишечник и т. п. , но врачи заверили, что да, при второй Б, да еще плюс моя комплекция (достаточно худенькая по их меркам), это может быть и они вполне, хотя и сказали, что сам малыш начинает шевелиться только в 14 нед. В смысле "отталкиваться" от стенок матки. А вообще, сказали, что у повторнородящих это может быть и в 14, и в 16, и в 18 нед. Так что жди, скоро он/ она тебя еще попинает: ) А в больницу на сохранение планово ложили- срок критический сам по себе, да и возраст не 18: ) Так что повалялась, пропила курс но- шпы+ фолиевая и все. Сказали, могут еще планово на 22- 24 нед. положить, если не смогу дома постельный режим соблюдать, а потом где- то в районе 33- 35 нед. А где его соблюдешь! То работа, то дома пока всей покормишь и т. п.
# 10:17 24-07-2007 Вера, обратиться
Это точно. Я тоже ношусь колбасой. Сбросила 6 кг в том числе из- за токсикоза. Но для моего прежнего веса это даже хорошо, врач меня даже похвалила. Здорово, что ты уже чувствуешь своего малыша! Мне велели через 2 недельки придти на УЗИ, у меня ж ИЦН, может заодно узнаю кто у меня там.
# 10:24 24-07-2007 Алёш, обратиться
Так ты вес вообще хоть сколько- нибудь набрала?
# 10:31 24-07-2007 Вера, обратиться
Нет пока. А что плохо? Я то радуюсь. А ты набрала?
# 10:35 24-07-2007 Алёш, обратиться
Вот и я нет: ) Хотя и токсикоза не было, но 5 кг сбросила. В больницы спросили сколько я набрала, "нисколько пока" говорю. Врача это ничуть не удивило, сказал, до 20 нед это вполне норма. А вот после 20 надо набирать. Так где ж оно с 20 по 40 набрать все сразу 12 кг?
# 10:37 24-07-2007 Вера, обратиться
Так 12 и не обязательно. Это ж средняя цифра. Знаю девочек которые и 6 кг набирали и все нормально
# 10:57 24-07-2007 Алёш, обратиться
Я вот в первую Б напрочь не помню сколько набрала, но кажется что совсем немного. А ты помнишь? А еще забыла сразу спросить: ты уверена, что хочешь знать пол малыша сейчас? Мне пытались определить, но мнения разошлись, в итоге сказали позже надо смотреть, т. к. не хочет ребеночек свою "тайну" открывать: ) А я вот подумала, а раз не хочет, то и не надо, пусть сюрприз будет, тем более, что для меня на самом деле это не принципиально. Мне и он и она хорошо, в каждом случае- масса преимуществ: )
# 11:19 24-07-2007 Вера, обратиться
Я в первую Б очень много набрала 23 кг. (до Б весила 50- 52, а на роды пошла 75 во мне было) Врачи только за голову хватались, а моя говорила, что ж поделать что набрала то твое уж теперь. Да мне тоже не принципиально знать пол малыша, кто получился, тот любимый и желанный уже теперь. Просто все равно интересно. Но все равно очень мне доченьку хочется, может это бзик какой- то. Правда я когда узнала что беременна, сразу подумала. что это девочка. У меня и в первую так же было. Я в 18 недель пришла на УЗИ, мне говорят девочка, а я такая нет мальчик там должен быть. Врач только посмеялась. А в 24 посмотрели, а там действительно пацаненок.
# 11:31 24-07-2007 Алёш, обратиться
23 ! !! ну ты дала, конечно! Я понимаю тех врачей, которые за голову хватались: ) А по поводу пола, я просто подумала, что позже, когда придет время одежку покупать, просто буду покупать желтенькое, оно и мальчику и девочке подойдет: )А лежала в б- це, там малюсиков выписывали, а мы с 5 этажа через окошко наблюдали. Один папочка приехал забирать масика. Так трогательно и оригинально было: на бежевых Жигулях, украшенных голубыми воздушными шариками: ))) представляешь, какой умница, а жене- то как приятно! !!
# 11:38 24-07-2007 Вера, обратиться
А у меня случай такой смешной был. Я на сохранении лежала в первую Б. Так мы на втором этаже лежали, а роженицы на третьем. Так вот. Зима. Темнее рано. Часов в 10- 11 вечера свет такой по палате, выглядываем, а там какой- то папшка приехал на такой машине, на которой фонари меняют, ну с корзиной наверху. Видно поймал работягу и в роддом притащил. Он его (папашку) к окну палаты поднял, а он на всю улицу кричит "Спасибо тебе родная, я люблю тебя! " Я на всю жизнь запомнила, так это было трогательно: )))
# 11:41 24-07-2007 Вера, обратиться
А про одежку я тоже подумала, что буду покупать что- то нейтральное. Мне нравиться песочное, зеленое, фиолетовое. А то все розовое да голубое. .. Я и тимошку выписывала в зеленом
# 11:56 24-07-2007 Алёш, обратиться
: ) я про папашку. А вот идея с песочным цветом мне тоже нравится. Зеленый и фиолетовый мне кажутся менее нейтральными и все же более "мальчиковыми": ) А вообще, тебе- то чего мудрствовать, если ты будешь знать кто там, то можно уже смело покупать одежку своих расцветочек. Как самочувствие твое вообще, аппетит как (я что- то ничего есть не хочу вообще), спишь как?
# 11:58 24-07-2007 Алёш, обратиться
Ой, Верусик, я еще забыла спросить: ты витамины пьешь? Как долго по времени?
# 12:16 24-07-2007 Вера, обратиться
Ну все- таки УЗИсты и ошибиться могут: )) Тоже надо учитывать этот момент. Хотя моя вроде опытный врач. Ем как обычно, когда токсикоз был вообще ничего в рот не могла взять, а сейчас все ттт в норме. Стараюсь не налегать на всякие "плохие" продукты. Хотя тут недавно тааак чипсов захотелось и лапши До- ширак. Я в обычном состоянии этого вообще не ем, а тут как прошибло. Купила я себе этот до- ширак, две ложки съела и чувствую все наелась: )) хватит с меня. Были мы тут в магазине Тимошке одежку покупали, так я не удержалась и купила 2 вещички для маськи. Пинеточки такие 10 размер, беленькие сделаны как ботиночки с кожаной ступней, пумпончики такие бежевые и шапочку тоже беленькую с зайчиком бежевым. Хотя думаю что если бы муж не остановил, то пол- магазина бы скупила: )))Пинетки такие малюсенькие. Витаминки пью Прегнавит. Я их и в первую Б пила и сейчас. Мне их моя врач советовала, сказала что одни из лучших для беремяшек. А ты пьешь? Вот я еще вчера кровь сдала. В конце недели пойду в ЖК, не знаю что мне там скажут. У тебя все нормально? Когда сдавала инфекции боялась, у меня ж в первую уреаплазмоз был. Сейчас все номально ттт
# 12:25 24-07-2007 Вера, обратиться
Алеш, у тебя ася есть? если что то пиши мне 419- 764- 395