о беременности

10:27 30-07-2007 / Алёш-Вере…, обратиться

Привет, дорогая, как пузик вел себя на выходных, повеселил тебя танцами? Когда ты на УЗИ идешь?

Ответы

# 10:42 30-07-2007 Вера, обратиться
Приветики! На УЗИ иду в среду с утра. Уже сейчас вся в ожидании: ))) Пузик не то слово. Маська моя видно решила наверстать упущеное: ) Особенно в машине когда пристегиваешься, так ей/ ему не нравиться видно такое ограничение пространства и начинает вниз живота толкать. Я уж и ремень под живот опустила, а все равно. Мол убери мамка эту гадость: ) Всем своим рассказала. Мама очень обрадовалась, ну как же женщина все таки: ))) Невестка тоже все спрашивала без конца, ну на что похоже. Она не рожала еще, они вовсю с братом стараются: )), так вот и интересно ей очень
# 10:43 30-07-2007 Аноним, обратиться
А ты как?
# 10:50 30-07-2007 Алёш, обратиться
Вот- вот, а я- то тебе про ремень тоже рассказывала: ) Чувствуют они все это дело. Причес, знаешь, я себе спец брючки купила с о- о- о- чень низкой талией, а там по талии резинка широкая, так вот ему/ ей это тоже не нравиться: )А я сегодня на работу с такой обреченностью ехала( Эх, мне бы еще один выходной. .. а лучше в декрет сразу: )
# 10:54 30-07-2007 Алёш, обратиться
А еще, когда мы с тобой вес начнем набирать? Ты у своей не спрашивала, это вообще (отсутствие прибавки) нормально пока?
# 11:14 30-07-2007 Вера, обратиться
Я тоже сейчас сижу и сплю. Разговаривать даже не охота: ( Приехали вчера с дачи поздно, пока туда сюда уже 1. 00 ночи, а в 7. 00 вставать надо. Хмм, а я тоже хотела такие брючки купить, не охота мне пока беременные покупать. А про набор веса, так я звонила своей насчет железа и про вес спросила тоже. Актуально ж нам с тобой: ) Так вот она успокоила меня и сказала, что основной набор веса после 20- ой недельки и если я не набираю пока, то и не стоит переживать. Еще пошутила, что я в ту Б перебрала, вот природа меня и бережет, чтобы я хотя бы в дверь к концу Б входила: ))))) Хотя знаешь, я вчера на весы встала, так у меня + 200 гр. Хи- хи (просто колоссально много)
# 12:02 30-07-2007 Алёш, обратиться
Ну, я если поем хорошенечко да воды пару литров выпью, так и + 3 кг: ), а потом опять упс и как не было. А у тебя, видимо, весы электронные? У меня так там деления вообще только по кг, а гр вообще нет. Кто ж знал, когда их покупали, что мне именно гр понадобятся: ) А в ЖК стоят электронные. Но на них я стояла, когда на учет становилась: ) Потом один прием им просто УЗИ надо было отдать, следующий - выписку после больницы. В итоге, считай сам прием меня лично как таковой один раз всего в ЖК был. Вот 09. 08. в ЖК иду. Правда, врача своего на участке у нас нет, временно наблюдалась у одной, сейчас она в отпуск уходит- пойду к другой. В общем, ходишь, как бомжик, никому до тебя дела нет, все пихают, мол "не мой участок вы, скажите типа спасибо, что я вас вообще принять согласилась". Ну, мне- то ладно, эта ЖК мне лишь ради больничного нужна, у меня свой врач есть, а, представь, мамочкам, у которых надежда только на ЖК!
# 12:42 30-07-2007 Вера, обратиться
И не говори. Я тоже тут помаялась не со своим врачом в ЖК. Наконец- то "моя" вышла недавно, а то приходишь, так они и не смотрят толком. Команды только отдают и всем видом показывают как им тяжело со всеми нами работать: ( А весы у меня действительно электронные, очень удобно. Взвешиваюсь с утра натощак, после туалета. Это у меня осталось с того времени как фитнесом усиленно занималась: )) Вот хотела спросить. Как твой старший относится к твоей беременности? Не ревнует? Тем более возраст такой "критический". .. Мой пока не совсем понимает что у меня в животике малыш. Я ему сказала конечно, что там братик или сестренка, но мне кажется для него это очень абстрактно пока. Говорит здорово как, а я мол тоже в животике у тебя жил, когда не родился?
# 12:49 30-07-2007 Алёш, обратиться
Как ни странно, но вопрос отб отношении старшего ко всему этому делц часто слышу. И про возраст тоже. Но у нас все немного иначе было изначально. Т. е. не так, что ребенку уже по факту говорят, типа "у тебя скоро будет братик/ сестричка". У нас ребенок еще года три назад был вовлечен в само обсуждение возможного факта рождения еще кого- то в нашей семье. И ждал. .. Поэтому, конечно, он был рад тому долгожданному, чего он хотел вместе с нами с супругом. Причем, он также ознакомился с литературой по данной теме (в рамках возраста). Вот и считаю я, что ребенка надо готовить к пополнению в семье до, а не ставить в известность по факту. тогда и ревности и т. п. не будет. Конечно, все зависит от возраста, и, конечно. может до лет 3 этим заниматься не стоит, а вот постарше. Просто, ребенок понимает, что с его мнением считаются, а значит он Личность. Вот и ведет себя потом достойно Личности: ) Во написала, целый трактат)
# 12:55 30-07-2007 Вера, обратиться
Вобщем согласна конечно. Моему сейчас 5. А эта беременность у нас "незапланированная" так сказать. Поэтому и не готовили его заранее. Хотя помню он сам несколько раз просил ему родить братика, он с ним будет играть и защищать от плохих ребят. И сейчас тоже говорит, что он большой уже и будет гулять с маленьким, чтобы его не обидели: ) Но это пока. А там видно конечно будет. Я ему сейчас уже рассказывать потихоньку начинаю, что когда малыш родится, то будет маленький и беззащитный, что будет требовать к себе много внимания. А ты такой большой мальчик, взрослый уже и будешь мне помогать ухаживать за малышом. А когда он/ она подрастет, то вы будете вместе играть и ты будешь рассказывать все что знаешь сам, ведь он/ она еще этого знать не будет. УФФ ну и накатала. .
# 13:04 30-07-2007 Алёш, обратиться
Я когда на сохранении лежала, со мной девочка в палате была. Она вторую Б тоже сохраняла. Ее старшей доче 16 лет. Доча оч была рада этой Б мамы, но сразу "расставила точки над i": мол, периодически на мою помощь можете рассчитывать, но не думайте, что я буду все делать вместо вас. Вот, вот это умный ребенок! !! Мне очень понравилось!