о беременности

14:43 31-07-2007 / Женя 2+1, обратиться

Всем привет! У меня вопрос к уже родившим девочкам. У кого после родов волосы лезут? Что вы с этим делаете? У меня лезут так, что скоро наверное придется парик покупать.

Ответы

# 14:51 31-07-2007 Кирюша, обратиться
Приветик. У меня слава Богу вроде нормально все. вообще волосы лезут от недостатка кальция. Попробуй репейное масло, еще есть специальные шампуни, только не в магазине, а в аптеке продаются. Ну и препараты кальция. Ты кормишть? Сколько малышу?
# 15:03 31-07-2007 Цой, обратиться
У меня стали лезть : ((((свекровь сказала натуральное масло подсолнечное пить, но я не могу себя заставить. .. .
# 15:05 31-07-2007 Анна, обратиться
2 года назад я родила сына, спустя 2 месяца после родов я боялась просыпаться и смотреть на очередные лохмотья волос, выпавших за ночь. .это был кошмар, еще бы немного и плешь было бы не скрыть! И однажды в гости пришла знакомая парикмахер и посоветовала рецепт против выпадения волос, такой: бутылку водки вылить в банку и мелко порезать 4 большие луковицы, смешать их с водкой, плотно закрыть и настоять в течении 10 дней. После, 2- 3 раза в неделю втирать к кожу головы, потом замотать голову полотенцем, чтоб тепло было и подержать 1 час. После смыть. И после нескольких процедур, волосы перестали выпадывать, а на месте уже потеряных появился пушок, волосы преобрели хороший вид и блеск. Единственный минус этой процедуры- не очень приятный запах от волос. Но результат стоит того, чтоб немножко потерпеть. Удачи вам!
# 15:59 31-07-2007 Альбина+, обратиться
У меня тоже после родов такое было. Я сразу начала пить поливитамины, помогло.
# 16:05 31-07-2007 Алёш, обратиться
Есть такое дело. За время Б наши гормоны играю на нас- ногти и волосы становятся лучше, крепче. После родов все возвращается в исходное состояние. И этот переход надо действительно пережить. На самом деле, хорошо попить витаминчики, поделать масочки для волос и т. п. НО, все, что выросло сверх бывшей нормы во время Б, то после Б неизбежно уйдет. И количество волос вернется к уровню до Б. Просто во время Б их стало больше. Об этом скажет любой врач и косметолог. Я тоже в свое время перепугалась жутко, а когда мне все толково объяснили, просто перестала переживать. А вот переживания даже по этому поводу лишь ухудшат ситуацию. Так что ничего страшного в этом нет.
# 20:45 31-07-2007 Zet, обратиться
Луковую маску я делала. хватило меня на два раза, потом муж взбунтовался : )
# 02:27 01-08-2007 Tatjana, обратиться
Жень привет. С этой проблемой я встречаю не мало женщин, и очень часто именно после родов. 1) После родовая перестройка организма. 2) Нужны СРОЧНО витамины, моей подруги помогли ZENTRUM результат очень хороший. Моя подруга получила совет, от очень квалифицированного доктора. Так что, рекомендую папробывать. Знаю, что в Германии, многие немки, их принимают. Сама даже думала о них, но пока нет причины!
# 09:09 01-08-2007 Женя 2+1, обратиться
Спасибо, девочки за советы. Я и правда очень перепугана. После первых родов такого не было, после вторых было, но где- то к году, а потом я забеременела и все нормализовалось. Во время б делала маски с медом и яйцом, пила витамины. Сейчас пью в двойном размере, плюс кальций. После масок и мытья лезут еще усиленнее. К волосам боюсь даже прикасаться. Но пожалуй согласна, что кальция может все- таки нехватать. И Анне спасибо за рецепт луковой маски, я делала раньше, но без водки. Запаха не боюсь, в нашем доме лук в почете. Так что еще раз всем спасибо.