о беременности

16:57 01-08-2007 / Тата, обратиться

Правда ли, что при беременности нельзя есть плавленный сыр и "домашний" творог (рассыпчатый творог, упакованный на заводе), а также творог купленный на рынке, т. к. так в этих продуктах могут быть бактерии, которые способствуют выкидышу? У меня 11 недель и эти продукты я очень люблю. Неужели мне придется отних отказаться? Спасибо.

Ответы

# 17:03 01-08-2007 Алёш, обратиться
Вряд ли они могут спровоцировать выкидыш, это, думаю, байки. Плавленный сыр просто в принципе не очень полезен для человека в принципе. Он может способствовать набору лишнего веса и т. п. , если есть его постоянно. А на рынке и мясо покупать "стремно", тоже неизвестно как храниться и т. п. Есть во время беремености можно все, только чтобы оно было свежее, полезное и вкусное: )
# 17:04 01-08-2007 Вера, обратиться
Поддерживаю предидущего оратора: )))
# 17:07 01-08-2007 Марина, обратиться
Отравиться можно чем угодно, даже фруктами. Ешьте наздоровье все, что хочется. Главное в меру.
# 17:13 01-08-2007 Планирующая К…, обратиться
Самое плохое, что не только указанные продукты, но и многие другие исключительно плохого качества. В смысле добавки, красители, усилители вкуса, нитраты в овощах и фруктах. А самое главное модифицированный крахмал, соя, пшеница. Я знаю, что добавка Е1442 как раз и обозначает наличие модифицированных компонентов, так что избегайте ее, тем более, во время беременности.
# 09:43 02-08-2007 Тата, обратиться
Я это вычитала в нескольких журналах. .. Поэтому насторожилась. Там написано было, что плавленный сыр и "домашний" творог, так же опасен как сырая рыба / суши (я их тоже очень люблю, но отказалась) и не прожаренное мясо / мясо с кровью.