о беременности

08:45 02-08-2007 / Lion, обратиться

Всем доброе утро! Я записалась на УЗИ, мне не сказали как надо к нему готовится. И не рано на 7- ой неделе делать влагалищное? Скажите как у кого было?

Ответы

# 09:22 02-08-2007 Алёш, обратиться
Привет, нет, не рано, у меня первое влагалищное (интравагинальное по научному) делали в сроке 4- 5 недель. Делают они аккуратненько, так что не бойся. Тем более, сам датчик вводится на маленькое расстояние и даже не прикасается к шейке матки. Увидишь свою лялечку: ), а у нее уже сердечко бьется и при хорошем УЗИ это можно не просто увидеть, а даже определить частоту сердечных сокращений! Представляешь!
# 09:23 02-08-2007 Кирюша, обратиться
Привет. В каком смысле рано? На таком сроке как раз и делают влагалищное УЗИ. Вот после 14- 15 (если я правильно помню) недели уже поверхностное. А готовиться никак не надо. Если не сказала воду пить, значит и не нужно. Сейчас во многих клиниках не заставляют, тем более беременных. Принеси пеленочку и презерватив, вот и вся подготовка. Удачи.
# 09:29 02-08-2007 Алёш, обратиться
А мне и в 16 делали еще даже интравиганальное делали. И ничего страшного, зато более информационно. Ну, если честно, то они просто пытались пол так определить. За один осмотр сделали и обычное УЗИ, а потом уже смотрели масик или фефочка, мол, снизу виднее: ) Эх, а мася все равно взал да и перевернулся пока они датчик вводили: ) Смешно так получилось, типа "отстаньте, дайте поспать": )
# 09:35 02-08-2007 Кирюша, обратиться
Привет Алеш. Да конечно ничего страшного. Если врач грамотный он не навредит: ) Мне второе УЗИ делали тоже интравагинальное, потому что ИЦН у меня, хотели посмотреть все как следует. А если нет показаний и желаний, то знаю делают по животику: )) Как у тебя дела? Как маська?
# 09:44 02-08-2007 Lion, обратиться
Спасибо, вы меня успокоили. Я сама уже денечки считаю, чтобы поскорей малыша увидеть и главное убедиться что все нормально. Чувствую себя хорошо, только низ живота немного потягивает. Мешают пока только запахи, особенно неприятные бр- бр.
# 09:46 02-08-2007 Алёш, обратиться
Привет, дорогая! Я про твое ИЦН помню, тут Веруся, так у нее в первую Б та же история, что и у тебя- в 17 швы наложили, в 37 сняли. Она вот и ездила вчера на УЗИ смотреть, как там у нее в эту Б дела. Я ей как раз про твою историю и рассказывала: )А мы растем своим чередом, завтра пойду к своей. Она с 06. 08. в отпуск уходит, так надо, чтобы глянула все, а 09. 08 в ЖК пойду "по графику приемов": )Мася на УЗИ отказался "открывать" свой пол, но моя говорит, что по животу (его форме) оч похоже что фефочка, а в парикмахерскую ходила, мастер тоже сказала "девочку ждете", а на работе говорят, что похорошела я, как на мальчика. .. В общем, я- то точно знаю, что их там НЕ двое: )))
# 09:48 02-08-2007 Катя+К, обратиться
Ты врачу скажи, что живот тянет, такое УЗИ может тонус вызвать.
# 09:50 02-08-2007 Алёш, обратиться
Lion, ты когда на УЗИ пойдешь, ты сюда напиши об этом, мы за тебя кулачки на удачу подержим, чтобы все хорошо было. Серьезно, помогает! А то, что у тебя все хорошо будет- даже не сомневайся!
# 09:52 02-08-2007 Кирюша, обратиться
Да про Веру читала: ) Рада за нее, что все хорошо. А сама кого у себя в пузике ощущаешь? Знаешь, у нас на работе девочка была. Так вот ей все говорили мальчик и по животу, и по тому как она расцвела во время Б. По УЗИ не могли определить кто до самых родов. Ну она и настроилась на мальчика: ) А родилась дочка.
# 10:01 02-08-2007 Алёш, обратиться
Кирюша, тут целая у меня философия по этому поводу: ) Ощущаю просто малыша, без четкой половой определенности для себя, т. к. он- то точно знает, какого он пола: ) И даже не хочу принципиально по УЗИ пол узнавать: )Ну, если какая- нибудь добрая душа без моей просьбы это мне не скажет на очередном УЗИ: ) Свою предупредила, мол мне не говорить, даже если на 100% будете уверены. Не знаю, может попозже и передумаю по этому поводу, пока вот такие мысли: )
# 13:19 02-08-2007 Lion, обратиться
Обязательно буду держать вас в курсе событий, на УЗИ только через неделю.