о беременности

09:56 06-08-2007 / Оля, обратиться

Всем добрый день!
У меня 4 недели беременности, чувствую что заболеваю: знобит, немного насморк и горло побаливает - т. е. состояние начала простуды : (((
Подскажите, как можно лечиться в моем положении. Заранее Всем спасибо.

Ответы

# 10:00 06-08-2007 Алёш, обратиться
Привет! Срочно начинай полоскать горла и пить теплое, пока простуда не пробралась дальше. Если есть возможность, постарайся полежать. Тебе болеть сейчас нельзя, вытягивай свой организм, как Мюнхаузен сам себя за косичку: ) помнишь. И главное, настройся на то, что простуда проходит. Температуры нет?
# 10:07 06-08-2007 Вера, обратиться
В нос можно аквамарис (это морская вода Адриатического моря), пососи шалфей (есть в таблетках). Только никаких ингаляций с эфирными маслами, мне моя строго запретила, может возникнуть аллергия.
# 11:15 06-08-2007 Оля, обратиться
Температуры нет, купила спрей аква марис и хлоргексидин для полоскания горла.
# 11:55 06-08-2007 Алёш, обратиться
Про спрей ничего против не имею, а вот для полоскания может соль с содой или травки все же лучше было бы, на мой взгляд. Хлоргекседин штука хорошая, но все же химия.