о беременности

11:35 01-08-2001 / Наташа (И.Б. 50…, обратиться

Алла Михайловна, подскажите какие средства (возможно, медикаментозные) можно применить для снятия отеков?
По совету врача и Вашему применяла бессолевую диету (рисовую), отеки ушли на сутки. Вчера - арбузную, результата опять нет. Врач в отпуске, выйдет только через 10 дней. Идет 34- я неделя, отеки только в области лодыжек, прибавка в весе в норме (по 400 гр в неделю)

Ответы

# 18:36 02-08-2001 Лена, обратиться
Наташа, может быть Вам пригодиться мой совет: 5- 6 больших зеленых яблок за весь день и больше ничего, либо 800 гр. нежирного творога разделить на 4- 5 приемов. Я это проверила на себе (бер- ть 32 недели) - ОЧЕНЬ КЛАССНО. Такие "разгрузочные дни" можно делать два раза в неделю, но не подряд. В любом случае для Вас и для детки это будет только на пользу! Удачи Вам.
# 08:07 03-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это не супер отеки, можно делать 2 разгрузочных дня в неделю. Принимать настой сбора бруснивер или отвар листа брусники, или почечный чай